Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблема со схемой перехода от одной фазы к трем
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Санек
На сайте дана схема "ПРДКЛЮЧЕНИЕ ТРЕХФАЗНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К ОДНОФАЗНОЙ ЦЕПИ"
Мне нужно подключить трехфазный двигатель(тип звезда, короткозамкнутый ротор, 3000ват, cosф=0.82, КПД=82%) к однофазной сети через эту схему. ПРОБЛЕМА В ТОМ что если я подключу его к этой схеме в обмотке II трансформатора Т1 будет протекать ток около 140А. Где мне найти такой диодный мост который бы выдержал бы такой ток, а также терристоры и самое главное стабилизатор. ТАКЖЕ В ЭТОЙ СХЕМЕ мне показалось странным почему
элементы DD1 и DD2 питаются от 30 вольт, если их рабочее напряжение 12 вольт. И ПОСЛЕДНЕЕ с таким количеством трансформаторов и такими трудностями в сборе схемы, не дешевле ли будет поставить однофазный двигатель + генератор чтобы получить
3-х фазный ток. Если ход моих мыслей неправильный или я что-то не понимаю то помогите разобраться. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Мрак
Оптимально подключать через "Инвертор" (частотный преобразователь)
ABB, Hitachi их вроде выпускают.
Слава
Зачем такие трудности и затраты?
Кстати, учти мощность, расположение питающей ТП, длину и сечение кабелей.
Гость_Иван_*
При таком токе двигатель сгорит
сэм
Если хотите сохранить мощность двигателя , КПД, момент на валу-только частотник!!!!!
KIVOK
Цитата
ПРОБЛЕМА В ТОМ что если я подключу его к этой схеме в обмотке II трансформатора Т1 будет протекать ток около 140А. Где мне найти такой диодный мост который бы выдержал бы такой ток, а также терристоры и самое главное стабилизатор.
А как Вы определили,что у ток будет 140 А?
TSDrive
Я чего-то не догнал, если движок
Цитата
тип звезда, короткозамкнутый ротор, 3000ват, cosф=0.82, КПД=82%
, т.е 3кВТ, то откуда 140 А возьмется? Даже если постоянку подать на обмотки, все равно 140 А не будет. При пуске такого максимум 7-8 номинала.
Как подключасть через конденсатор для пуска в однофазном варианте -примеров валом......номинал конденсатора можно выбрать по табличке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.