Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: РВП 72
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ARTI
Реле РВП 72 обмотка на ~ 220v 50Hz 2850 витков ПЭТВ 0.18.При подключении ~220v сильно вибрирует якорь особенно при небольшой нагрузке на якорь.Подключаю диодный мост выпрямляю ~220v и вибрация исчезает но начинает нагреваться обмотка.Как сделать так чтобы обмотка не грелась без потери втягивающего усилия?Работа этого реле будет заключаться в том чтобы при срабатывании отклонять и удерживать рычаг на пружине.Если есть другие реле для этой цели прошу посоветуйте какие.
netraktorist
на базе этого древнего реле времени вы придумали хитроумную конструкцию,как я понимаю по словам про "отклонять и удерживать рычаг".интересно узнать,что собой представляет это устройство.
Гость
ЖИВЕМ В ДЕРЕВНЕ ПОД РУКОЙ ПОКА ТОЛЬКО ЭТО РЕЛЕ.РЕЛЕ БУДЕТ ОТКЛОНЯТЬ РЫЧАГ НА КОТОРОМ КУСОК ТОЛСТОЙ РЕЗИНЫ КОТОРАЯ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ РЕЛЕ БУДЕТ ТОРМОЗИТЬ ВАЛ НЕБОЛЬШОГО ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ,ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ДВИГАТЕЛЯ ВКЛЮЧАЕТСЯ И РЕЛЕ И НАЖИМАЕТ НА РЫЧАГ И ВАЛ СНИМАЕТСЯ С ТОРМОЗА.
зелёный желторотик
Если не секрет, где применяется движок? Не проще ли реостатное торможение?
Гость
ДВИГАТЕЛЬ ЧЕРЕЗ РЕДУКТОР ПОДНИМАЕТ И ОПУСКАЕТ ГРУЗ НА ТРОССЕ. ПРИ ПОДЬЕМЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО НО ПРИ ОПУСКАНИИ ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ВАЛ ЕЩЕ ВРАЩАЕТСЯ ПО ИНЕРЦИИ И ТРОСС РАЗМАТЫВАЕТСЯ И СПУТЫВАЕТСЯ ПОЭТОМУ НУЖЕН ТОРМОЗ
Диманыч
Что за варварское отношение? icon_eek.gif Катушка реле предназначена для того чтоб включить микропереключатель, но никак не для того чтобы тормозить какие-то двигатели...

И зачем вообще катушку, рассчитанную на переменное напряжение, подключать к постоянному???
uvk2
Усилия недостаточно, вот оно и гудит. Используйте МИС.
Topmo3
Понимаю автора, жителя деревни.
Могу посоветовать такой выход ... применить в качестве привода тормоза, втягивающее реле стартера, от любой имеющейся техники.
Если конечно есть из чего собрать источник с трансформатором. Удачи.
ARTI
Спасибо за ответы.Втягивающее реле найдется.А что такое МИС и какой именно поясните пожалуйста если не трудно?
ARTI
Еще раз спасибо мне уже обьяснили что такое МИС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.