Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите с цепью светодиодов!!!!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Siers
Доброе время суток.

Мне нужны 5мм светодиоды и ещё кое-что.

Я хочу собрать в цепь около 12 светодиодов, для авто. Но вольтаж 1 лампы равен около 2,8 4,0 вольта «(((Светодиод 5 мм синий сверхяркий с прозрачной линзой, мощностью 4000-6000 мКд. Напряжение 2.8-4.0.Угол 25 ° C.)))». А мне требуется чтобы вольтаж цепи был 12 вольт. Так вот ..подскажите мне пожалуйста как этого добиться. Может нужны конденсаторы, транзисторы, резисторы..или ещё чтото? И бывают ли светодиоды по 1 вольту?
В заранее спасибо!


Пишите на почту!!!!

siers-lexa@yandex.ru
f389
Больше ответов получите на форумах р/любителей,
на пример: http://hands.com.ua/computer008.htm
dyoma
напряжение питания одного диода от 2,8 до 4 Вольт , правильно я понял?
т.е. четыре светодиода собранные последовательно и включенные к 12Вольтам будут гореть удовлетворительно? (на каждый из четырёх светодиодов будет приходиться по три Вольта)
значит собираем три сегмента по четыре диода (подключённых последовательно)
и затем подключаем сегменты параллельно.
Вот и всё.
Гость
Цитата(Siers)
[size=18]...Угол 25 ° C  

А вот это - прикольно! Угол 25 град.Ц icon_lol.gif
Гость
Цитата(dyoma)
напряжение  питания одного диода   от 2,8 до 4 Вольт , правильно я понял?
Не правильно! Важна величина тока, при которой и происходит, собственно, свечение светодиода...


Цитата(dyoma)
 
т.е. четыре светодиода собранные последовательно и включенные к 12Вольтам будут гореть удовлетворительно?


В цепочку послед.элементов добавляется резистор, создающий(ограничивающий) необходимую величину тока...


-------------------
Счастливые люди, завидую я Вам, закончили школу - и забыли всЁ!
Евгений
Цитата(Anonymous)
Цитата(dyoma)
напряжение  питания одного диода   от 2,8 до 4 Вольт , правильно я понял?
Не правильно! Важна величина тока, при которой и происходит, собственно, свечение светодиода...


Цитата(dyoma)
 
т.е. четыре светодиода собранные последовательно и включенные к 12Вольтам будут гореть удовлетворительно?


В цепочку послед.элементов добавляется резистор, создающий(ограничивающий) необходимую величину тока...


Что самое забавное, ты пишешь с видом специалиста на форуме электриков не выучив физику. Тот, кого ты поправлял написал правильно.
Гость
Век живи, век учись,дураком помрёшь... icon_rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.