Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дежурный подстанции 6/35/110кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


gron77
Нахожусь на вахте, нужно ТБ , и вообще кто может подсказать, что должен знать дежурный. Просто пока на вахте есть время хотел поучить, по приезду иду на курсы. Зарание благодарен за любую информацию.
с2н5он
ответ - в интернете
вообще то правила скачать нужно, инструкции у Вас должны быть
gron77
Извините, я не объяснил, я работаю охранником, отправил заявку на курсы дежурного, вот и хотел пока на вахте почитать, так сказать подготовиться. Время есть, а с чего начать не знаю, вот и прошу совета, если можно ссылки. Спасибо.
с2н5он
ПОТРМ-016-2001
Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей
Инструкции по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках
Медицина, Пож. безопасность
это можно сказать основное, на курсах в принципе расскажут, тем более что работать Вам дежурным на подстанции 6/35/110кВ рановато
uvk2
В интернете же можно найти и должностную инструкцию дежурного подстанции и почитать что он должен делать, знать и уметь. И присоединюсь, вам рановато. Дежурный на подстанции 110 кВ не одно и тоже что дежурный охранник.
gron77
Спасибо всем за исчерпывающий ответ, но я прекрасно понимаю, что сразу меня на амбразуру ни кто не отправит. Есть курсы там все объяснят.
Джоуль
Цитата(gron77 @ 27.2.2013, 19:58) *
Нахожусь на вахте, нужно ТБ , и вообще кто может подсказать, что должен знать дежурный. Просто пока на вахте есть время хотел поучить, по приезду иду на курсы. Заранее благодарен за любую информацию.


Тебя ожидает 300кг инструкций от которых голова кругом пойдёт. НО.. Дежурный - это оперативный персонал, поэтому начни с "Межотраслевые правила по охране труда(правила безопасности) при эксплуатации электроустановок", раздел №1 - общие положения, раздел №2 - организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность работ, раздел №3 - технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятием напряжения. Вот это ты должен знать как отче наш и разбираться до тонкостей, повторяю, до тонкостей, а не поверхностно. Для начала тебе этого хватит. Это самое простое, дальше сложнее будет, но именно на этом многие заваливаются.
KVA
А во вторых "Инструкция по переключениям в электроустановках" министерства энергетики РФ. И желательно наизусть.
Джоуль
Цитата(KVA @ 6.3.2013, 22:43) *
А во вторых "Инструкция по переключениям в электроустановках" министерства энергетики РФ. И желательно наизусть.


Даже я её наизусть не знаю))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.