Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: База данных по РЭС
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ПО по эксплуатации ЭУ


Zemius
Всем добрый день!
Такая ситуация, уже год как работаю электромонтерам, занимаюсь только документацией.
Веду всевозможные документы. И тут начальство меня попросило сделать одну огромную базу данных. По всему РЭС, начиная от ВЛ-110кВ и так по нисходящей, подстанции, фидера, кабеля, КТП, двигателя .....и т.д. Причем описывая все подробно в подстанции, КТП, БКНС ....и т.д. вплоть до обогрева и освещения.
Вот я и хочу узнать у специалистов есть ли такая база данных, заготовка так сказать. Или все же все делать самому в Access. Составлять блок схем придумывать связь, забивать таблицы и так далее.
Заранее всем спасибо хоть за какую-нибудь информацию.
Михаил Ник...
Огромная работа Вам обеспечена. Не знаю что Вам и сказать смотря сколько у Вас едениц объектов но всё равно объём работы большой.
У нас единая информационная база (поопорные схемы с привязкой топологии по месности, однолинейные схемы ПС,КТП,РП всё оборудование в них, однолинейная схема РЭС, всё оборудование, всё это выгружается в те или иные отчёты, так же там имеются расчёты нагрузок, токов кз и т.д ) ведётся в ИС"e-Net" но эта платная программа.
Zemius
Спасибо Михаил.
О существовании такой программы не знал. Сейчас посмотрю что из себя представляет.
А по оплате можете сказать. Она требует оплаты каждый месяц или купил и забыл!?
Заранее спасибо.

Михаил Ник...
Посмотреть можете на сайте разработчика фирма Альфа Технология www.alphatech.ru.
По оплате не скажу, нужно Вам самим связываться с ними. Наверное можно просто купить, но у нас в оплату так же включена тех.потдержка (по ней нам данный программный продукт обнавляют). Так же у них есть услуга, что Ваши данные они забьют в базу сами (опять же с ними надо обговаривать).
Zemius
Да, нашел этот сайт, смотрю вот его. Обратился к этой компании с некоторыми вопросами. Потом начну разговаривать со своим начальством. Дай бог что бы им понравилось. А то я уже достал учебник по Access 2010 и начал изучать. Объем работ конечно будет огромный, причем все это делаю я один. Даже сменщика нет по вахте.
Zemius
Узнал я сколько стоит этот продукт)))).......400 000 т.р. Мде не легкий у меня завтра денег намечается) Придется очень много усилий приложить что бы им понравилось.
Zemius
Ну пока начальство решает что, да как там. Все таки наверно стоит продолжить поиски Базы данных. Хотя бы какие нить аналоги ИС e-Net.
Energy5
Есть такая программа, ну или очень похожая на то что вам требуется.
Если интересно, пиши в личку
с2н5он
а здесь озвучить?
Energy5
Для своих нужд на 1С написана "программа" для описания сетевых объектов - паспорта оборудования и ЛЭП. Возможностей много. Если вы работаете в МРСК СЗ вы о ней наверняка слышали. Если нет - раскажу подробнее. Кстати, автор из Сыктывкара, так что тоже может слышал, просто всех возможностей не знает.
с2н5он
Не мрск, но хотелось бы увидеть или здесь если объем невелик или на bely-vlad стрелка rambler.ru
Energy5
Что значит увидеть? Это программный код в 1С... могу конечно скрин сделать.. но он ничего не объяснит, а только покажет интерфейс.
Сейчас программа состоит из следующих полноценно работающих модулей:
- паспортизация оборудования;
- технологическое присоединение;
- учет ЭЭ;
- контрольные замеры;
- анализ нагрузки на ПС, оборудование и ВЛ за каждые пол часа по данным АИИС КУЭ или (и) ОИК;
В стадии разработки:
- схема электроснабжения (принципиальная и на геоподложке);
- графики ремонтов и заявки на отключения;
- аварийные отключения.
Ну как-то вот так.
При желании посмотреть скрины можно пообщаться отдельно.
Вопрос преобретения сложный, но решаемый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.