Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчет лимитов электропотребления
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Алексей75
Здравствуйте! Прошу сильно не пинать, если что-то подобное обсуждалось, то ткните носом.
Суть такова. Стройплощадка.По тех.условиям максимально разрешенная присоединенная мощность - 100 кВт. Нужно заказать лимиты. Понятно,что если делать по уму,то надо суммировать мощности всех однотипных потребителей, умножить на соответствующий коэфф.использования каждого типа потребителей, умножить на продолжительность времени использования каждого типа потребителей ( скажем,болгарка-рабочий день, освещение - сутки),затем все сложить, затем умножить на коэфф. одновременности.И получаем потребление в сутки. Далее погнали умножать на число рабочих дней в месяце.Или можно сплясать как то от 100 кВт? И 100 кВт - это установленная мощность или реально требуемая? У самого уже все в голове перепуталось... Спасибо!
с2н5он
от 100 вряд ли, а так Вы сами ответили
кстати, насколько помню лимиты можно корректировать
Алексей75
Так в том то вся и беда, что никто не может сказать, сколько электроприемников и когда будут работать. Кто и почему взял цифру 100 - тоже непонятно. Скорее всего, от балды. Если взять эти 100 кВт - как установленную мощность и насчитать им по максимуму? Ну,с оглядкой на продолжительность рабочего дня. А потом, да, корректировка. Вариант?
с2н5он
тады пляшите от 100, потом после месяца подкорректируете
Гость сочувствующий
А что, на Вашей стройплощадке грузопдъёмных механизмов не будет? А электросварки? А электрообогрева бытовок? А электропрогрева бетона? И т.д. и т.п.? Такие вопросы раньше прописывались в Проекте Организации Строительства, (ПОС).
Алексей75
ПОС? Стройка началась,еще даже проекты рабочие далеко не все. ГПМ не будет. Сварки? Сказать точно никто не может, даже технолог. Заказаны посты передвижные. Что будет- никто не знает. Бетон греться газом будет Бытовки-отдельная линия,там более-менее все понятно. Самре сложное то,что никто не может точно сказать ни количество электроприемников,ни время их применения. Вот и попробуй угадай,чтобы хоть что-то около. Как метеоролог,блин...
Гость
."По тех.условиям максимально разрешенная присоединенная мощность - 100 кВт."- т.е. Вам разрешено в любой момент (час, минута) использовать эту мощность - с учетом пропускной способности линии или загрузки ТМ на КТП, это ограничение Вам со стороны Поставщика. А чего и скока -вам решать, хоть стройка, хоть литейка чугуна. Скандал получается, когда обходчик сетей замерит Вашу нагрузку (имеют право, оговаривается в договоре) и у Вас будет 101кВт - вот тута-то и "слезы, крики радости, протоколы, штрафы" - выбираете любое). Распределение лимитов это туфта, делаете сами для себя разбивку (по месяцам, кварталам, дням и т.п.), сети просто фиксируют в договоре, санкций за перебор или недобор на сегодня нет, никто "лимит" не проверяет, если конечно не заказали 1тыс кВтч/год, а взяли 10000кВтч/год, тогда поинтересуются, чего мол так? Для этого и существует порядок "пересмотра выделенного лимита". Если 100кВт мало, то необходимо запросить дополнительно кВтЫ, не смертельно, но муторно, поэтому все запрашивают с учетом будущего развития, опять же в пределах разумного. А подсчетом своих балгарок-сварок - занимаетесь только для себя, сетям это не требуется.
Гость_Alex_*
Парни!!! А подскажите пожалуйста. Пришла бумага для отправки этих лимитов. ну с обьемом понятно - взять показания за прошлый год. Но есть еще графа "Заявленная мощность", что мне в ней заполнять???
с2н5он
"
Заявленная мощность" - величина мощности, планируемой к использованию в предстоящем расчетном периоде регулирования, применяемая в целях установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии и исчисляемая в мегаваттах;
Гость_alex_*
Цитата(с2н5он @ 4.2.2014, 22:09) *
"
Заявленная мощность" - величина мощности, планируемой к использованию в предстоящем расчетном периоде регулирования, применяемая в целях установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии и исчисляемая в мегаваттах;


Поправте если я не прав. Из всего мной прочитанного и услышанного, я понял так. я знаю свою установленную мощность, делаю расчеты и нахожу расчетную мощность. Прикидываю чуток на развитие или отнимаю простой оборудования. Вот это и есть заявленная мощность??? Или она считается как-то по другому. Обьясните пожалуста!!!
Ant29
ТС Вы поясните зачем Вам это надо. Судя по вопросам, с Вас эту бумажку сбыт требует. Если так, то можете плюс минус километр делать. Штрафов за перебор (недобор) сейчас нет (раньше были).
с2н5он
Вообще то заявленная мощность используется в основном при расчётах сетевых организаций или если у Вас двухставочный тариф - мощность+энергия
Гость_Alex_*
Чето я теперь вообще ничего не понимаю. поставим вопрос иначе, как мне расчитать эту заявленную мощность, зная расчетную мощность??? Если можно, на пальцах)))
с2н5он
Насколько помню для потребителей нужна максимальная мощность и может присоединенная, заявленная ни к чему
Можете уточнить, может всё-таки подразумевается максимальная?
Гость
Цитата(с2н5он @ 5.2.2014, 21:37) *
... может всё-таки подразумевается максимальная?

Уточнить не трудно какой потребитель: категорийность по договору, мощность (разрешенная) по договору? У нас сети к примеру, не заморачиваются с объяснениями, всем присылают для продления договора на след. год целый комплект приложений. А в парикмахерской или аптеке сидят потом и мозги плавят: где Вт и кВт? где кВтч и мах нагрузки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.