Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: эксплуатация инвертора зимой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


рустам 86
Интересен опыт использования инверторного сварочного зимой если он хранится на даче,в гараже температура-20-35 можно ли пользоваться без предварительного отогревания дома. Можно ли использовать прогрев на х.х. У меня Ресанта 220САИ.
DmitriyMon
Цитата(рустам 86 @ 26.1.2013, 9:29) *
Интересен опыт использования инверторного сварочного зимой если он хранится на даче,в гараже температура-20-35 можно ли пользоваться без предварительного отогревания дома. Можно ли использовать прогрев на х.х. У меня Ресанта 220САИ.

А в паспорте разве об этом ничего не сказано? Сини-синий иней на Ресанту лёг, даже лучший дохтор, ей больше не помог!
Есть опыт ремонта тех инверторных аппаратов, которые пытались использовать зимой при гаражном хранении.
При включении, я так полагаю, он должен замёрзнуть окончательно, так как, на Ресантах вентилятор не завязан с температурой силовых ключей (и это правильно) и включается сразу после втыкания вилки в розетку и вкл. тумблера. Да и на х.х. там нечему особо греться.
Вы бы рискнули, ну скажем, телевизор поставить в гараж на денёк в 20-30 мороза, а за тем прийти с утра в гараж и воткнуть его в розетку, чтоб прогреть, а затем нажать кнопочку на пульте?
Всё, что касается электроники, не залитой специальным гелем (как в авто, самолетах, космосе) - нуждается в бережном хранении и эксплуатации и желательно в одних руках.
Сомневаюсь в том, что китайцы заливают платы гелем.
У китайцев, братьев наших, транс.железо и медь в огромном дефиците, а электронных компонентов и ферритов больше, чем у всех народов нашей земли вместе взятых.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.