Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: помогите задачку решить
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Сергей 2211
Помогите решить задачку - контрольная горит

для управления и защиты трёхфазного АД с к.з. ротором 4А112М4УЗ : Р/ном=5,5 кВт, КПД = 85,5%, cos фи =0,85, Iп/Iн=7,0, U=380В
n=1500об/мин выбрать автоматический выключатель, магнитный пускатель, предохранитель и тепловое реле.
Dimka1
Странный подход к обучению. Пришли в ВУЗ учиться, а просите дать решение.
Так ничему не научитесь. Самому нужно "упираться".
рустам 86
Защиту по предохранителям,АВ выбирается по трёхкратному от номинального тока,пускатель по номинальному току паспортных данных по величине,тепловое по номинальному с учётом загрузки эл.двигателя по фактическим замерам по току так как при низкой загрузке ток может быть
ниже номинала

Цитата(Dimka1 @ 24.1.2013, 23:56) *
Странный подход к обучению. Пришли в ВУЗ учиться, а просите дать решение.
Так ничему не научитесь. Самому нужно "упираться".

На производстве всякие люди нужны я таким обычно на стажировке доверяю сомнительные схемы включать в перчатках конечно и когда бахнет они спрашивают а что я не предупредил что может бахнуть... (чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона..
Алексей.
Цитата(рустам 86 @ 30.1.2013, 6:47) *
Защиту по предохранителям,АВ выбирается по трёхкратному от номинального тока,пускатель по номинальному току паспортных данных по величине,тепловое по номинальному с учётом загрузки эл.двигателя по фактическим замерам по току так как при низкой загрузке ток может быть
ниже номинала


Бедный студент и так не хрена не знает,а вы ему еще и мозги пудрите,что это за фраза такая "АВ выбирается по трехкратному от номинального тока"?Если вы имели ввиду уставку по току,то для двигателей асинхронных Iуст=5-7Iном.А вообще ему нужно решение с формулами или хотя-бы формулы(если только они ему помогут),а объяснения на пальцах в тетрадь не переложишь.
ЗЫ или я чего-то не понимаю,но нахрена в условии задачи даны обороты двигателя,для искомых значений этот номинал совсем не нужен,только студентов лишний раз запутать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.