Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по составному транзистору
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Ыгар
Мне посоветовали для того что бы открыть 838 поставить ему 940, но тут назревает вопрос. Как правильно пощитать хватит ли тока коллектора у кт940 для и его коэф усиления что бы открыть 838 с к.у. 5., как потом этим составным транзистором можно управлять с оптопары аод133а, просто это всё есть в наличии. Если эта оптопара неподходит скажите какую можно использовать. ТГР не предлогать, по материалам форума он не может обеспечить полную дубликацию управляющего сигнала. Заранее благодарен за ответы.
Dimka1
Цитата(Ыгар @ 13.1.2013, 17:49) *
Мне посоветовали для того что бы открыть 838 поставить ему 940, но тут назревает вопрос. Как правильно пощитать хватит ли тока коллектора у кт940 для и его коэф усиления что бы открыть 838 с к.у. 5., как потом этим составным транзистором можно управлять с оптопары аод133а, просто это всё есть в наличии. Если эта оптопара неподходит скажите какую можно использовать. ТГР не предлогать, по материалам форума он не может обеспечить полную дубликацию управляющего сигнала. Заранее благодарен за ответы.


Ток коллектора 838 Ik838 должен быть известен

Iб838=Ik940=Ik838/h21э838

Ток управления базой 940

Iб940=Ik940/h21э940
evg
Цитата(Ыгар @ 13.1.2013, 16:49) *
Мне посоветовали для того что бы открыть 838 поставить ему 940, но тут назревает вопрос. Как правильно пощитать хватит ли тока коллектора у кт940 для и его коэф усиления что бы открыть 838 с к.у. 5., как потом этим составным транзистором можно управлять с оптопары аод133а, просто это всё есть в наличии. Если эта оптопара неподходит скажите какую можно использовать. ТГР не предлогать, по материалам форума он не может обеспечить полную дубликацию управляющего сигнала. Заранее благодарен за ответы.


тока от 838 на 940 точно хватит
пощщитать леххко - погуглите (пояндексите). Могу ссылок накидать, но, имхо, незачем.
АОД133А - как ключ работать будет. Хватит для открытия новооткрытого "составного транзистора"

а вообще, для чего?
icon_smile.gif icon_smile.gif
Ыгар
Цитата(evg @ 13.1.2013, 18:39) *
тока от 838 на 940 точно хватит
пощщитать леххко - погуглите (пояндексите). Могу ссылок накидать, но, имхо, незачем.
АОД133А - как ключ работать будет. Хватит для открытия новооткрытого "составного транзистора"

а вообще, для чего?
icon_smile.gif icon_smile.gif

Хочу попробовать сделать инвертор мощный, а точнее сварку из того что есть(чисто из спортивного интереса), ну а потом на нормальной базе, когда этот заведётся..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.