Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выдержит ли домашняя розетка 3кВт? максимум используя её 40 минут
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Юрий_*
Выдержит ли домашняя розетка 3кВт??? максимум используя её 40 минут
Заранее благодарин!
с2н5он
3 кВт. чего? что за нагрузка?
Гость
тен на обогрев тосола в автомобиле, который потребляет 3 кВт в час!
belok5
а какие автоматы в квартире стоят? из чего сделаны провода? какое сечение?
без ответа на эти вопросы точно никто не скажет, но скорее всего выдержит
evg
Ваш ток 13-14А.
На розетке обычно пишут, на какой ток она рассчитана.
Гость
да такой информации и я не знаю, спасибо за ответ
RomanNV
На заборе тоже многое может быть написано...
Розетка должна быть новой, не раздолбанной, с плотными упругими контактами. Провода к контактом должны быть хорошо и надёжно подтянуты. И на время работы вашего обогревателя к этой группе лучше вобще ничего не подключать. Ну и автомат в щите должен стоять на 16А.
Гость
спасибо
Сунцов Денис
Цитата(RomanNV @ 11.1.2013, 8:49) *
На заборе тоже многое может быть написано...
, с плотными упругими контактами.

2-3 раза в год включаю 2,5 кВт в розетку на 4-5 часов.
Выдерживает (нагрев- едва теплая) - старая советская розетка с "подпружиненными" контактами, написано на 6 А.
После переезда в другое место для тех же целей поставил аналогичную современную - греется прилично.
Причина- контакты в советской розетке латунные, - а сейчас непонятно из чего (желтые и при этом магнитятся)
shpinel
Если к розетке подходит кабель сечением 2,5кв.мм, стоит автомат на эту группу на 16А и сама розетка рассчитана на 16А, то все будет прекрасно работать и больше, чем 40 минут. Только во время работы ТЭНа не следует нагружать эту группу чем-либо еще
Гость дмитрий
вопрос был выдержит ли розетка, я считаю, что если розетка на 16 А или на 25А, то выдержит, а если на 10 или на 6А, то не выдержит.
Из России
Цитата(Гость дмитрий @ 11.1.2013, 11:13) *
вопрос был выдержит ли розетка, я считаю, что если розетка на 16 А или на 25А, то выдержит, а если на 10 или на 6А, то не выдержит.

Правильно!!! Каков вопрос, таков ответ. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Volt380

Цитата(Гость дмитрий @ 11.1.2013, 10:13) *
вопрос был выдержит ли розетка, я считаю, что если розетка на 16 А или на 25А, то выдержит, а если на 10 или на 6А, то не выдержит.

спасибо, кэп icon_biggrin.gif однако практика показывает обратное
Цитата(Сунцов Денис @ 11.1.2013, 8:02) *
контакты в советской розетке латунные, - а сейчас непонятно из чего (желтые и при этом магнитятся)

хотя хорошие розетки на рынке и сейчас конечно же есть, надо знать что покупать.
кстати, не встречал бытовую розетку на 25А...
с2н5он
она разве есть?
Volt380
нет конечно же http://ru.wikipedia.org/wiki/Schuko
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.