Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: нужна информация
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


baska
скажите пожалуйста, нужно ли лицу ответственному за электрохозяйство предприятия, где электроустановки напряжением до 1000 В, удостоверение о сдаче экзамена в энергонадзоре или можно обойтись протоколом сдачи экзамена? и имеет ли право энергонадзор выдавать такое удостоверение или же удостоверение имеет право выдавать аттестованное учебное учреждение? в какой литературе можно найти ответы на эти вопросы?
p.s. местный энергонадзор необучает лиц ответственных за электрохозяйство, только принимает экзамены.
f389
В нашем городе (С-Пб) ГосЭнергоНадзор то же не проводит обучение.
У нас есть разные "обучательные" места, в том числе и Училище МЧС, такое подразделение и в Вашем городе вероятно есть.

Удостоверения выдаются сотрудникам (рабочим, техникам, инженерам) "оперативно-ремонтному персоналу", для того что бы они могли иметь его (удостоверение) при выполнении конкретных работ на разных (территориальных) местах.
Вы, являясь Отв. за эл.хоз-во, предположительно, дальше своего кабинета и не ходите на работу icon_lol.gif , в этом кабинете и хранится этот Протокол, дублирующим документом будет запись в Вашем журнале установленной формы (п.1.4.39. ПТЭЭП, утв. МЭ РФ приказ № 6, зарегестр. Минюстом РФ 22.01.2003, рег.№ 4145). Запись д.б. подробной, практически полностью списанной из Протокола, который Вы получите в ГЭН после сдачи экзамена.
Если Вам всё-таки нужно удостоверение, то его может заказать любой гражданин в любой типографии. А вот запись в удостоверении "о том, что Вы прошли проверку знаний и Вам присвоена ГРУППА по ЭБ" и печать нужно получать в ГЭН, одновременно с Протоколом. Ваши Ф.И.О. , должность и наименование Предприятия вносит в это удостоверение Ваша администрация и то же ставит печать(свою).

При всягого рода "разбирательствах" Протокол(подлинник) имеет бОльшую весомость нежели удостоверение. icon_exclaim.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.