Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Музейная экспозиция
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > КБ


belok5
Здравствуйте, коллеги)) Всех с наступающим НГ beer.gif
Наконец-то начальство разглядело во мне не только хорошего человека, но и инженера-проектировщика)) Дали мне проект насочинять, музейная экспозиция. Возникло у меня много вопросов, потому как раньше подобным не занимался. что-то коллеги подсказали - например, правила оформления проекта,- что-то сам интуитивно сообразил - структурку, схему расположения и прочие чертежи..
Но есть у меня огромный пробел в знании нормативов на все это, потому прошу помощи у вас в этом направлении. Кратко о составе проекта:
1. Электрика. Требуются нормативы, согласно которым осуществляется прокладка трасс, выбор аппаратов защиты, выбор кабелей.
1.1 Освещение
- экспозиционное
- техническое
- аварийное
1.2 Система теплых полов
1.3 Розеточная сеть
- экспозиционные
- технические
1.4 Щит силовой
1.5 Выбор ИБП
2. Мультимедиа. Соответственно, нормативы на проекторы, колонки и все, что только можно в этом вопросе
3. Сеть. есть шина LonWorks, есть RS232, есть AXlink( кабели и шина), есть Ethernet.

PS по 2 и 3 части пишу в авторстве с коллегами, т.к. сам электрик, и потому не могу более четко указать, что нужно.
Буду признателен, если кто напишет руководящие нормативы на все это.
PSS пока все это - стадия П
RomanNV
А вы какой раздел проекта вобще делаете, сразу все?
п.2- это раздел ТХ
п.3- это СС (СКС).
А по п.1- СП 31-110 и СП 52.13330.2011.
п.1.2- вам ОВ-эшник должен как минимум исходные данные дать на отопительную мощность, исходные данные для расчётов ОВ-шникуу ТХ должно дать, т.к. там нужно учитывать не только требуемую температуру, но и влажность воздуха.
belok5
Да, делаю все сразу.
Особых требований по климату нет, т.к. в экспозиции не участвуют никакие старинные предметы, все сплошь манекены да бутафория
belok5
апну тему. нужна методика расчета ТКЗ и методика подбора автоматов в щит со всеми коэффициентами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.