Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как стабилизировать V в частном секторе ?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Vidok
Мои знакомые установили газовыи котел с электро-начинкои и переживают что зимои он не будет включаться из-за пониженого напряжения в сети. Просит поставить стабилизатор но в них не шарю а в магазине раскажут с три короба. Слышал что стабилизаторы подымают на 10-15 %. Подскажите пожалуста кто сталкивался с такои проблеимои и решил ее. Спасибо. icon_redface.gif
alex79
Установи стабилизатор напряжения. Твой знакомый прав-штука очень хорошая и реально держит напряжение 220В, при том что в сети у соседей оно может и 160 В быть в это время. Но при всех ее достоинствах-цена на стабилизаторы тоже не маленькая около 1000 американских рублей (а то и дороже). И есть еще один минус (на мой взгляд) расчитаны стабилизаторы до 20кВт на фазу... В некоторых случаях этого бывает маловато.... А вообще эта вещь того стоит.
Flash
Всё ещё проще. Если сектор частный, то лезешь на столб сам, или "пинаешь" электрика, находишь фазу "посильней" и переключаешся на неё.

Как вариант (если сеть вся "просела" и котёл не на гарантии) можно маломощный стабилизатор подключить к цепям управления котла, а "силу" оставить как есть - мощность будет меньше, но она будет.
Aid
Есть стабилизаторы российского производства компания, по моему “РОСТ”, примерно по 2000 рублей за киловатт, тебе-то надо пару киловатт.
Vidok
Спасибо за участие в обсуждении темы................. icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.