Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: норматив на подкл. инж. оборуд. в мкд
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Dimok
слышал что есть норматив обязывающий подключать оборудование, такие как интернет узлы, домофоны, кабельное тв в вру дома, а не в этажных щитках, как частенько бывает... а вот найти что-то не получается. может кто подскажет.
по поиску выходит только ТУ от эн.снаб., при чем то в вру, то в этажном щите (при согласовании с управляющей компанией)
В общем не понятно...
с2н5он
сомневаюсь, что есть такой норматив
хотя может отсюда ноги растут п. 4.11.3 хотя это немного не то
Dimok
Цитата(с2н5он @ 13.12.2012, 12:45) *
сомневаюсь, что есть такой норматив
хотя может отсюда ноги растут п. 4.11.3 хотя это немного не то

согласен. похоже, но скорее всего не то...
год - староват, это я к тому, что подключаться в вру стали относительно недавно, раньше всегда в эт. щитах подключались.
общался около полу года назад с монтажниками (интернет) когда они кабель питания с 5-ого этажа во ВРУшку по фасаду опускали в метал-рукаве, потом в подвал заводили, спрашивал, зачем сей "геммор", сказали что требования новые такие, везде так делают ТЕПЕРЬ. Но т.к. надобности тогда не было, толком ничего не разузнал... и тут 2-а вариант, либо документ какой-то вышел, либо... кто-то из надзорных вспомнил по старым документам нормативчик...
с2н5он
документ действующий
Dimok
я понял, просты мысли вслух
и еще вопрос
"Допускается электропитание оборудование выполнять от неотключаемых линий здания" -
линии питания квартир, я так понимаю входят в эту категорию? хотя их можно отключить, например во вру )
Ps спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.