Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Предприниматель электрик со стажем
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электрики и бизнес > Вопросы создания и развития собственного бизнеса


gkolan
Всем здравствуйте, а особено нашим предпринимателям электрикам, которые уж год и более трудятся на себя.Меня интересует, а так же наверно и всех остальных фурамчан электриков, как продвигаються дела у ИП и ООО открытые вами. Отзовитесь, отпишитесь и ответье на появляющие вопросы.
с2н5он
http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=25581
чем не устраивает?
gkolan
Цитата(с2н5он @ 19.11.2012, 12:26) *

Я работаю на предприятии электриком , но предприятие загибается и чувствую что могут зарплату урезать,а на халтурках я получаю почти столько же как на предприятии , тока работаю по вечерам. общая сумма устраивает. но что меня ждёт если полностью уйду работать на себя. Не предпринимателем владеющим магазином. а именно частным электриком.
Nail

Я тоже работаю на предприятии наладчиком свароч. оборудования 6 разряда, да еще ЭТЛ на меня повесили. тоже делаю электрику на работе 4гр до 1000В и выше. Наше предприятие не загибается, но всё равно многие наши электрики мечтают так же как и вы заняться своим делом т.е электромонтажём за деньги, некторые иногда колымят, и я в их числе. тоже мечтаю взятся за дело более профессионально. Честно сказать мне очень не понравилось ваше предыдущее сообщение мне, но ссорится я не хочу, хотелось обмена опытом. На счёт гофры не проблема буду делать в гофре. С ПУЭ тоже знаком. Организация у нас очень большая. только одних электриков и наладчиков свар оборуд. более 70 человек. правда наладчиков и десяти нет. И я здесь не на последнем счету, имею и уважение и авторитет. На самые сложные и ответственные объекты посылают именно меня. А вы меня так запроста в подмастерье и чтоб я не лазил в ваш огород (кстати тоже приходилось поправлять ошибки за теми кто в этом огороде лазил без спроса). Если вы не захотите со мной общаться больше я вас тревожить не буду. Извините.
kip_88
Transformator, Вы старше меня и не мне Вас учить. ИП, в бизнесе с 2010 года, занимаюсь монтажом, наладкой и ремонтом систем автоматизации. Произвожу работы, не требующие спец. разрешения (СРО, опасные объекты). Теперь скажу о целесообразности своего дела. Работаю по упрощенке, также плачу в пенсионный фонд, в этом году около 18 тыс.руб., в следующим 2013 году последняя цифра вырастет до 32500 руб, например здесь, а дальше еще больше. Это фактически деньги на ветер, оно Вам нужно? Тем более на самом начале, может первое время вообще не регистрироваться?
bandrabe
А нужно ли ИП либо ООО? Еще и налоговая ставка с 13 года выросла
edward62
В этом году с отчислениями в ПФ просто беда. 32479,20 руб в пф и 3185.46 в в фомс. Итого около 36000. А в тёмную работать тоже нежелательно, сейчас все предприниматели активно закрываются, думаю, налоговая проверять будет на предмет незаконной предпр. деятельности, да и с предприятиями не поработаешь, ибо там безнал через банк... Вот такие нехорошие дела. Но пока буду работать.. Радует немного то, что ПФ половину налогов ( если на усн 6 работаешь) гасит.
elelektrik5544
Можно поподробнее про половину в ПФ? Работаю как раз на упрощенке 6%. Сдаю нулевую отчетность.
Гость дмитрий
Цитата(elelektrik5544 @ 19.3.2013, 10:15) *
Можно поподробнее про половину в ПФ? Работаю как раз на упрощенке 6%. Сдаю нулевую отчетность.

Насчёт половины, то это имеется ввиду половина налога с дохода, тоесть не 6%, а 3% будет, у меня бухгалтер считал, тоже так сделал.
Сунцов Денис
открытие ИП и ООО по электрмонтажу - бесполезная трата времени и денег ИМХО
нех... кормить и так зажравшихся чиновников!


Da4nik73
Цитата(Сунцов Денис @ 6.4.2013, 21:54) *
открытие ИП и ООО по электрмонтажу - бесполезная трата времени и денег...

Это почему?
Сейчас как раз задумываюсь об открытии ООО или регистрации ИП для оказания услуг по электромонтажу.
Костян челябинский
Вот и думай. Только хорошо думай. В каких случаях вам эта бумажка может понадобиться?
с2н5он
Ежли налоговая прихватит за одно место или жирный заказчик откажется, узнав что ты не ООО хотя бы
Костян челябинский
По первому пункту сказал давно уже здесь и за много лет ничего не изменилось: http://www.electrik.org/forum/index.php?s=...ost&p=93076
По второму: а много тех заказов? Ради одного может и не стоит затевать сыр-бор? Тем более, что пару раз заказчик для того, чтобы совсем не платить черным налом, соглашался устроить меня по срочному трудовому договору.
elelektrik5544
Мне с ИП спокойнее. Готов к любой работе с любым клиентом. К тому же, вроде как бы взносы в пф, но точно не узнавал.
Костян челябинский
Цитата(elelektrik5544 @ 23.5.2013, 22:47) *
взносы в пф[/url],

Из за этих взносов (их размеров) больше полумиллиона ИПшников сдали свои свидетельства с нового года. Но по первому каналу об этом не говорят. Тогда уж лучше ООО. При открытии на 3 бумажки больше, в квартал на 2 бумажки больше сдавать, но хоть нет этого маразма, вызывающего миазмы.
elelektrik5544
По ссылке написано об уменьшении взносов до прежних размеров.
Костян челябинский
Такой большой, а в сказки верите
Сунцов Денис
В случае открытия ИП, ООО, и прочих на три буквы:
1. Расценки на работы увеличатся.
2. заработная плата в пересчете на чел-час -уменьшится
3.клиенты не обрадуются - надо оформлять бумажки
4. На @уй это нам надо, коллеги?
Гость дмитрий
интересно,, это только у нас в архангельске так или везде? в последнее время наблюдаю резкое снижение заказов на электроработы...
с2н5он
Не только
Гость дмитрий
в чём думаете причина?
с2н5он
Нужно выполнять предвыборные обещания
Гость дмитрий
Цитата(с2н5он @ 11.6.2013, 23:31) *
Нужно выполнять предвыборные обещания

не совсем понял, что вы имеете ввиду?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.