Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: испытание электроизолированного инструмента
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Captain Kirk
что нужно, чтобы иметь право испытывать электроинструмент напряжением 1000В? это проблема, когда инструмента в конторе море, испытывать его, насколько знаю, недешево встает. да и время. возможно ли организовать испытания самим, а не возить на сторону
ScorpionXXX
Что бы испытывать самим это может еще накладнее выйти.
Надо иметь корочку лаборатории, а чтобы ее получить назначаете инженерскую должность инженера по испытаниям, покупаете оборудование для поверки приглашаете людей которые поверят ваше оборудование плюс куча документов о методиках испытаний какие виды работ планируете, какое оборудование используете, сколько человек этим занимается и не забывыать их регулярно посылать на курсы повышение квалификации и что-то там еще.
Далее едите с специальную контору и если с документами все норм они вас регистрируют как лабораторию, дают печпать(скорее всего сами закажите). И это на 4 года а потом процедура повторяется. Кстати проверку знаний инженеры или те кто дает указание на испытание должны проходить у спец людей кто уполномочин.
Мой вам совет. Сделайте так как это делают во всей России. Обычно имеют 2-3 пары перчаток испытанных в лаборатории один мег тоже поверен ну и пару указателей. если проверка придет, покажите эти приборы а так пользуйтесь не повереными указателями. Что касается перчаток, то если есть установка поверяйте их для себя без печати, ну а если проверка то покажите поверенные в настоящей лаборатории.
dimone493
Так конечно можно. НО прокурор может добавить за неиспытанный инструмент, даже если несчастный случай особо не будет с ним связан. Например, бурил со стремянки и упал. Опа, а инструмент не испытан и начинается. НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО.
Попробуйте найти знакомых или друзей друзей в лабораториях и несколько инструмента делать официально а другие так сказать за компанию леваком через карман. Все равно дешевле будет.

А еще есть договор о совместной деятельности. но тут много нюансов и надо с юристами лучше перебаклакать.
uvk2
Цитата
Что бы испытывать самим это может еще накладнее выйти.
Вначале да, гемороя море, зато потом никакой прокурор вам не страшен. Еще и зарабатывать начнете, испытывая средства сторонних предприятий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.