Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автоматический выключатель Merlin Gerin
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Гость_Hight_V_*
Добрый день! Установка Metso, вводной автомат Merlin Gerin NS630N, по номиналу не нагружен, ток в основном не более 400А. произвольно выбивает и засвечивает индикатор в виде 3-х стрелочек направленных в разные стороны, верхняя перечеркнута. когда выбивает от реальной нагрузки, то показывает индикатор Ir или Isd, как и нужно, и компьютер пишет: Биметалл пластин на македонском (они ее до этого обслуживали) русской прошивки нет; НО после того как он выбивает его ооочень трудно взвести, при включении просто соскакивает... Спрашивал об этом македонского энергетика, он ее до этого обслуживал, в ответ услышал: "а я не знаю, у нас он тоже выбивал", их это не особо напрягало, но у нас он начал выбивать намного чаще (а потом может смену 12 часов нормально работать). ВОПРОС: кто имел с таким автоматом дело, может есть какие мануалы на "нашем", поиск по даташитам ничего толкового не дал.
Советы по покупке и замене, прошу не давать, сами знаем... другой не поставишь, из-за габаритов и вида монтажа, он установлен прямо на шины, достаточно экзотично... Новый покупать не разобравшись как то глупо при том что цена у оф.дилера около 3000у.е, (б.у. как то страшно покупать за 1500у.е).
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Hight_V_* @ 12.11.2012, 15:09) *
Советы по покупке и замене, прошу не давать, сами знаем... другой не поставишь, из-за габаритов и вида монтажа, он установлен прямо на шины, достаточно экзотично... Новый покупать не разобравшись как то глупо при том что цена у оф.дилера около 3000у.е, (б.у. как то страшно покупать за 1500у.е).

Возможно дело в "экзотичности" установки автомата? Контакты затянуты надёжно? Сильной вибрации нет?
Гость_Hight_V_*
Корпус автомата не греется абсолютно... Все перечищено перетянуто, вибрация отсутствует сборка не связана с общими металлоконструкциями.
Может кто знает что означают стрелочки в виде вектора, напоминающие обозначение подключения обмоток в "звезду" только с стрелочками, и верхняя перечеркнута. Это очень важно, я такого нигде не встречал, ни в каких обозначениях.
По поводу Шнайдера знаю, по роду занятий сталкивался с их тех.поддержкой, мягко говоря, они сразу навязывают покупку, дабы не иметь геморроя. Другое дело если бы МЫ были покупателями данного изготовления... Но я все равно подумывал об этом. Cпасибо!
Roman D
Автомат в базовой комплектации или с прибамбасами? Может, его оригинальный, не с сайта, портрет имеется (фас-профил) icon_smile.gif ?
Гость_Hight_V_*
Завтра фото выложу, похожие встречал в сети, но один в один не попадал, NS630N: а модули защиты очень разнообразны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.