Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите рассчитать схемку
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


renat1501
Третий день сижу мучаюсь, не могу рассчитать задачу, по разному все время получается решение. Подскажите как правильно. Нужно рассчитать схему с переходным процессом классическим методом. Схему прикрепляю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
slavapril
Ну вы хотя бы показали, что у вас там получается. Вам надо сначала записать выражение для тока I1 с учетом составляющих. Потом систему из 4-х уравнений. Одно для тока I1 и три для напряжения источника. Затем решив их найти постоянную интегрирования.
scasi
Цитата(slavapril @ 11.11.2012, 22:04) *
Ну вы хотя бы показали, что у вас там получается. Вам надо сначала записать выражение для тока I1 с учетом составляющих. Потом систему из 4-х уравнений. Одно для тока I1 и три для напряжения источника. Затем решив их найти постоянную интегрирования.

А можно мне кажется упростить: Тут два контура, R4 и С1 объединить в одно сопротивление, т.к. нам нужен ток в начале точки. Составь схемы замещения, если все правильно сделаешь, то должно быть два контура!
slavapril
Так свободную составляющую не найти классическим методом. Но, похоже, автору это уже особо-то и не надо.
renat1501
Цитата(slavapril @ 13.11.2012, 16:03) *
Так свободную составляющую не найти классическим методом. Но, похоже, автору это уже особо-то и не надо.

Как это не найти, в задании сказано найти. Значит найти можно. Я в этом уверен, я обязательно найду icon_smile.gif
scasi, спасибо за совет! Надо будет попробовать.
scasi
Цитата(slavapril @ 13.11.2012, 18:03) *
Так свободную составляющую не найти классическим методом. Но, похоже, автору это уже особо-то и не надо.

Я лично всегда классически считал, а можно попробовать посчитать матрицей, составить три уравнения icon_smile.gif
slavapril
Обычно в зависимости от специальности задают считать либо классическим либо еще и операторным методом. Второй способ дают электротехническим специальностям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.