Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: предлагаем опрессовочное утройство для соединения кабелей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


tf1974
Предлагаем универсальное приспособление для получения оконцеваний и неразъемных соединений с оригинальными способами зажима кабелей во время их опрессовки, позволяющее экономить цветной металл

http://www.youtube.com/watch?v=yRdsYFouYLw

e-mail: soedkabel@gmail.com
savelij®
Это для начала в курилку....
Roman D
утройство - это по тройной цене?
зелёный желторотик
Представляю несчастного электрика, таскающего кусок рельса, чтоб кабель опрессовать...

ЗЫ: а тиски для разделки пивных банок в комплект будут входить???
scasi
Блинннннннннн, сейчас глянул, так у меня тоже есть подобное изобретение. Это пулькоделатель, мы из него в детстве пульки для воздушки делали. Покупали дробь №3, бросали в него по одной дробинке. Ударил молотком и опля, пулька с заточенной головкой готова. А само устройство было сделано из форсунки какого то трактора. Принцип производства пулек, как на видео: шток определенной формы прессует заготовку! За что человек патент получил даже не знаю, видимо за то что руки с головой скрестил нормально!
Гость сочувствующий
Б-о-о-ольшое сомнение вызывает такая опрессовка кабеля, вот пулькоделатель - это ДА-А-А!
зелёный желторотик
Цитата(scasi @ 12.11.2012, 13:48) *
За что человек патент получил даже не знаю

Специфика патентного права: что-то давно изобретено, но не запатентовано. Находится "дыра", по-быстрому патентуется - и усё готово!

Про обрезок рельса я не зря намекнул: енти мастерА хохляцкие пивную банку, и ту, как режут... Ножницы по металлу, да ещё в тисках зажатые... Видимо, интеллигенция с Западной Украины. Пусть теперь видео покажут, как они своё "ноу хау" применят вместо муфты в траншее. Наковальню, наверно, с помощью штабелёра опускать будут.
с2н5он
молодцы, теперь точно знаю - лучший гаечный ключ -пассатижи
belok5
мне кажется, это рекламный трюк одного производителя безалкогольных газированных напитков. вырежте 2 эмблемы, и отошлите нам короткое СМС на номер ШАЙТАНСВЯЗЬ, стоимость СМС в конце видео.

каждый получит универсальную фигню для экономии цветмета, а каждый 4 получит по пустой банке производителя для повторения этого рекламного ролика.. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
scasi
вы стоимость этой хрени видели? цена совсем не демократичная для подобного изобретения, если конечно само изделие не из нержавейки!
зелёный желторотик
Цитата(scasi @ 13.11.2012, 6:43) *
вы стоимость этой хрени видели?

Не, не нашёл. Скока отец с сыновьями за неё просят?

О! Нашёл! 420 гривен. Умножаем на 3,861.... Получаем.. при цене алюминия 20 руб/кг в пунктах ... 81 кг бытового алюминия, или 13,5 кг меди. Офигенная экономическая составляющая!!!
*********
Видео посмотрел ещё разок - чёт не видел я, чтоб нержавейку красили. Посему, обычная машиностроительная сталь типа Ст20. В лучшем случае.

Да и провода долбить под прямым углом - половина этим пробойником порежется, нафиг... Ещё интересно, как они собираются применять вместо муфты на моножиле.
netraktorist
это такая же кустарщина,как разъемы РШ-ВШ на моей работе, хрень из кровельной стали,которое снабженцы покупают самое дешевое.говорят,надо экономить.не понимают,что на электрооборудовании "дешевизна" не проходит.
tf1974
Ув. Зелёный Желторот, наша технология не претендует на универсальность, тем более ещё и на изготовление «пулек» (последнее касается замечания ув. scasi). Кабели могут находиться не только в траншеях, но и, например, в сварочных цехах, где нет проблем с опорами для опрессовки. На цех достаточно иметь одно приспособление для наращивания сварочных и других кабелей. Подсчитайте экономию на медных гильзах.
Пуансоном, или как Вы изволили его назвать «пробойником», проволоки жилы повредить невозможно, а вот соединительным элементом можно, но эта проблема нами решена (это ноу-хау).
Приспособление изготовлено из углеродистой стали обыкновенного качества.
Мы также разработали новую технологию оконцевания кабелей под разъёмные соединения. Любопытства ради Вы можете ознакомится с этой технологией ***
Что касается цены, то мы насильно никого не заставляем покупать. У нас заказывают и техдокументацию (стоимость комплекта 140 гр.). Токарь 3 разряда детали устройства делает за 40 мин. Вы хотите, чтобы приспособление мы высылали бесплатно да ещё в придачу с банкой пива?
зелёный желторотик
Цитата(belok5 @ 13.11.2012, 0:07) *
мне кажется, это рекламный трюк одного производителя безалкогольных газированных напитков.


Очевидно, что и производители тушёнки и кильки в томате тоже подсуетились)))

tf1974. Быть может, я и остальные, не правы, и отдел сбыта у Вас разрывается, и благодарствия получает мешками, но:

1. На самом ли деле, в сварочных цехах кабели по сто раз на дню сращивают? Ну одна-две-три-пять-десять в неделю. И ещё пару тысяч на складе лежат.

2. Чё-т большие сомнения, что представители ОМТС предприятий со сварочными цехами, и прочих, где сам пол - уже наковальня, читают этот форум. Они в интернет заходят, чтоб почту проверить и в Одноклассниках посидеть. Это я про снабжение. Мнение людей, реально ковыряющихся в электрике (и не важно, какие напряжения и объёмы работ), выше.

3. Зря Вы считаете, что электрики кроме паяльников больше ничего не знают. Я, к примеру, работал СМСР 4 разряда. С токарным станком тоже знаком не по-наслышке. И ещё сомневаюсь, что квалификационная сетка России и Украины сильно отличается. Так что про 40 минут рабочего времени вчерашнего учащегося ПТУ - не котируется. А если попробовать токарю 6-го разряда? А если на ЧПУ?

А про моножилу Вы чего-то и не заметили...
case69rus
уважаемый изобретатель!
стоимость одной луженой гильзы на 35 квадрат в россии составляет около 30 руб. поставить ее- дело 5 минут.
при себестоимости расходников условно 0- сколько времени надо затратить на установку вашего соединения?
зелёный желторотик
Цитата(case69rus @ 21.11.2012, 23:40) *
при себестоимости расходников условно 0- сколько времени надо затратить на установку вашего соединения?


Про расходники - разговор отдельный.

"Гладко писано на бумаге, да забыли про овраги! А по ним - ходить!" © Л. Толстой

Хоть кто-нибудь из Вас, читающих сей пост, в т.ч. и изобретатель, согласен собирать банки и резать их, чтоб на работе было чем опрессовывать???

Я вот и тушёнку беру, и сайру, и горошек на закуску (ну вот люблю я горошком водку закусывать - что поделать). Но, блин, после поляны с блаженной пьяной улыбкой резать банки (чтоб обрезками потом всю одежду изодрать, да и себя зацепить) - не, не буду! И пустую пивную банку (стараюсь брать в стекле) я тоже домой не попру.

А что делать тем, у кого жена есть, которая сама готовит так, что в консервах нужды нет? И пиво, положим, вообще закодированный, не пьёт? Или бригада ответственная, человек 5,только по пятницам по баночке пива. А в неделю баночек нужно 6? По урнам ковыряться???
case69rus
http://cfnfyf.livejournal.com/1415292.html
почти в тему
зелёный желторотик
Цитата(case69rus @ 22.11.2012, 0:37) *


В Москве такого не припомню, а вот когда жил в Рязанской губернии (до 2003 года), так в самой Рязани не раз случаи были, когда БОМЖи дрались из-за "территории" сбора бутылок. Сам не видел, но факт подтверждаю - им пообещаешь оставить, так они после этого с тебя глаз не сведут - стоят метрах в пяти, и ждут, пока допьёшь. Аш пить перестаёт хотется!

Так что, изобретение, в какой-то мере, может представлять опасность для жизни монтёра! Сэкономил 100 гр меди - преждевременно израсходовал шесть досок....

*****************
Цитата(tf1974 @ 21.11.2012, 15:53) *
Подсчитайте экономию на медных гильзах.

Вот представил я себя не в текущей должности, а в должности электрика на сварном производстве (при моём "старом" генеральном). Мне этот *** за три года зарплату ни на рубль не поднял, хотя закупил ещё с десяток мелких фирм; обновил свой автопарк ещё парочкой BMW премиум-класса; коттедж подремонтировал; сыну свадьбу за 3 ляма отбахал - а я ему баночки пивные собирать должен, чтоб ему соединение на 30 рублей дешевле обошлось???

*****************
Лучше изобретите какой-нибудь агрегат в габаритах кофемолки (ну, до 1000 гр) - чтоб туда "очистки" изоляции туды загрузить, на кнопочку нажать / молотком долбануть - а он тебе - трубки термоусадочные! Реальная экономия и охрана природы! Я одним из первых куплю!
Гость_Fox
Для опрессовки медными гильзами многожильных кабелей требуются пресс-клещи, они Вам с неба падают (бесплатно)? Или Вы зубами за пять минут прессуете?
Гость_Гость_Fox_*
Если Желтороту не платят зарплату, причем здесь технологии?
зелёный желторотик
И зарплату мне платят исправно (с 5-е по 10-е, + аванс - в двадцатых числах), и вообще, кабели таких сечений я не опрессовываю - уровень не тот. С проводкой более 4 квадратов дела не имел...

Изобретение делается, как я понял, под конкретное сечение. На пресс-клещах достаточно поменять матрицу. Чуеш рознiцу??? С десяток пробойников пуансонов + кувалда. Да ещё и полосочки от пищевой тары где-то надо взять. Может, Вы лично займётесь обеспечением ими???

P.S. Если у меня есть пресс-клещи, которые меня устраивают, то нафига мне, в угоду "технологиям" забрасывать их на дальнюю полку и покупать толком никем не проверенную "технологию"??? Или, тут, и на "соседних" форумах, уже вовсю её нахваливают???

P.P.S. А как термоусадкой такую "грыжу" изолировать - не подскажете??? Или, изолентой обматывать? Ну а как же технологии?
Roman_12
Цитата(Гость_Fox @ 24.11.2012, 2:17) *
Для опрессовки медными гильзами многожильных кабелей требуются пресс-клещи, они Вам с неба падают (бесплатно)? Или Вы зубами за пять минут прессуете?

Можно той же самой кувалдой по той самой наковальне. До гидро пресса так все и делали. Но банки и эта штука...... . А какой ток держит данное соединение ???
ez81
Цитата(Гость_Fox @ 24.11.2012, 2:17) *
Для опрессовки медными гильзами многожильных кабелей требуются-клещи, они Вам с неба падают (бесплатно)? Или Вы зубами за пять минут прессуете?

Цена пресса до 120 мм 2,5 тыр и на долгие лета прессуй не хочу.Жестянки они и есть жестянки, а гильзы прочны (ДА еще лужоные, Да по три Рубля, Но крупные .) Карцев...
Roman_12
Ещё бы хотелось посмотреть как автор изобретения стоя на насочках где нить на кранбалочных путях с витянутыми руками пресует соединение этим гениальным изобретением, ну или скажем в РП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.