Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Законно ли РЭС начисляет потери собственникам КТП (Украина)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


kvitko
У юридического лица имеетмся своя КТП 10/0.4, 630 кВА.Учет установлен по стороне 0.4 кВ. РЭС выставляет счета на оплату потребленной электроэнергии всем потребителям из расчета 1.14 нрг/квт.час с НДС. В эту цену уже заложены потери электроэнергии в понижающих траформаторах и в высоковольтных линиях электропередач.
Однако мне в счета добавляет потери в моем трансформаторе и ВЛ 10 до границы балансовой принадлежности.
Законно ли это делается? Ведь потери уже учтены в цене.
Конкретно в цифрах это выглядит так.
Я потребил за месяц по показаниям счетчика 5160 квт. Добавили потери в размере 1125 квт. Итого 6285 квт х 1.14 грн/квт = 7165 грн. Счет за реактивную электроэнерги. на 1450 грн (У нас установлена компенсационная установка). ИТОГО 7165+1450=8615 грн.Делим на фактическое потребление 5160квт получаем мою себестоимость 1.67 грн/квт.час.

с2н5он
а почему Вы решили, что в цену 1.14 нрг/квт.час заложены потери?
если у Вас есть письменное этому подтверждение, то не законно
зы: а почему за потери реактивки не берут?
kvitko
По цене 1.14 грн/квт*час получают электроэнергию все юридические лица и частные предприниматели Украины. Они в большей своей части подключены по стороне 0.4 кВ. Вы можете себе представить, что эти монстры, в лице минэнерго ( а в России Чубайс), продавал вам электроэнергию без учета потерь?!?!?!
Это нонсенс!!!
Устно мне работники РЭСа подвердили наличие учета этих потерь в отпускной цене, но такого документа у меня нет.
с2н5он
устно к делу не пришьешь
сделайте запрос в орган, который утверждает тариф
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.