Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вывод 220 к наружней стене 5эт. дома
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


malkn-m
Доброго Всем дня!Требуется помощь спецов.Подскажите- надо вывести на улицу 5 эт.дома 220 для автомобильного электроподогревателя,не нарушая всех требований,чтоб не докопались.Как это лучше сделать? Планирую с щитка 3го этажа(там живу),счётчик,автомат,спустить провода по колодцу,через подвал,через вентиляционное окно подвала с обратной стороны дома,далее провода в гофре на розетку,а розетку в железный ящик под ключ.Как думаете можно,нет?
savelij®
Цитата(malkn-m @ 2.11.2012, 11:44) *
Как думаете можно,нет?

Думаю, что в этажном щите и в магистральных колодцах Вам делать нечего...
Цитата
чтоб не докопались
Работник
1) Согласовать прокладку электропроводки с управляющей компанией.
2) На сколько помню, все работы на внешней стене (прокладка электропроводки, установка ящика) согласуются со всеми хозяевами квартир. Под подпись.
3) Все электромонтажные работы вести согласнно действующих НТД (ПУЭ, РД, монтажные инструкции и т.д.)
По поводу электромонтажа, лучше привлечь электрика управляющей компании. Других впрочем они могут и не допустить.
malkn-m
Цитата(savelij® @ 2.11.2012, 11:56) *
Думаю, что в этажном щите и в магистральных колодцах Вам делать нечего...

А как тогда лучше сделать? это запрещено?

Цитата(Работник @ 2.11.2012, 11:59) *
1) Согласовать прокладку электропроводки с управляющей компанией.
2) На сколько помню, все работы на внешней стене (прокладка электропроводки, установка ящика) согласуются со всеми хозяевами квартир. Под подпись.
3) Все электромонтажные работы вести согласнно действующих НТД (ПУЭ, РД, монтажные инструкции и т.д.)
По поводу электромонтажа, лучше привлечь электрика управляющей компании. Других впрочем они могут и не допустить.

Спасибо за понятный ответ!У нас просто все кидают провода с балконов,я думаю это куда опасней чем ящик на стене с розеткой.
Работник
Цитата
У нас просто все кидают провода с балконов,я думаю это куда опасней чем ящик на стене с розеткой.

При соблюдении техники безопасности это допустимый вариант. К тому же скорее всего единственный.
malkn-m
[quote name='Работник' date='2.11.2012, 11:59' post='254524']
1) Согласовать прокладку электропроводки с управляющей компанией.
Согласовать?это значит проконсультироваться?или будет какое нибудь разрешение?
Работник
Цитата
Согласовать?это значит проконсультироваться?или будет какое нибудь разрешение?

По нормальному, это показать им проект и получить их подпись и печать на нем или не получить,т.е. откажут. В Вашем случае, придти и рассказать от своих планах. Что и как будете делать. Думаю что они откажут вам. Если конечно не "подогреть" их интерес.
И совсем не стоит Вам самим протаскивать провод через кабельный канал в перекрытиях ("колодец" по вашему). Там есть открытые проводящие части под напряжением (в этажных щитах).
malkn-m
Цитата(Работник @ 2.11.2012, 12:15) *
При соблюдении техники безопасности это допустимый вариант. К тому же скорее всего единственный.

Получается лучше не заморачиваться! Неужели ни кто так не делал?зима то долгая,с удлинителем тоже мороки хватает.

Цитата(Работник @ 2.11.2012, 12:25) *
По нормальному, это показать им проект и получить их подпись и печать на нем или не получить,т.е. откажут. В Вашем случае, придти и рассказать от своих планах. Что и как будете делать. Думаю что они откажут вам. Если конечно не "подогреть" их интерес.
И совсем не стоит Вам самим протаскивать провод через кабельный канал в перекрытиях ("колодец" по вашему). Там есть открытые проводящие части под напряжением (в этажных щитах).

Пойдём значить в ЖЕК!
Работник
Спросить можно. Вы вот не говорите, может у Вас ТСЖ свое. И председатель сосед. Скажит, да ради бога, делай. Отключит весь подъезд и делаете спокойно.
Делают и по всякому. Но в своем частном доме, и в гараже. К слову по нормативам не положено вообще Вашей и другим машинам стоять у дома. За это даже штраф предусмотрен в административном кодексе по моему.
malkn-m
Цитата(Работник @ 2.11.2012, 12:37) *
Спросить можно. Вы вот не говорите, может у Вас ТСЖ свое. И председатель сосед. Скажит, да ради бога, делай. Отключит весь подъезд и делаете спокойно.
Делают и по всякому. Но в своем частном доме, и в гараже. К слову по нормативам не положено вообще Вашей и другим машинам стоять у дома. За это даже штраф предусмотрен в административном кодексе по моему.

Нет у нас не ТСЖ,а про машины у подъезда в первый раз слышу!когда снег убирают- предупреждают,убираем.А так то каму они мешают - все ставят!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.