Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЛПО1 КРисталл подключение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Гость_Иван_*
Доброго дня всем электрикам!
Вопрос , наверное, очень чайнический но все же прошу помочь:
для освещения аквариума решил собрать светильник . Купил ЛПО1 Кристалл на 2х18 ватт, две лампы philips (маркировка на лампах TL-D 18W/33-640 2E), и два стартера тоже от филипс маркировка S10 4-65W Single. соединение сделал прямое (провод-розетка), выключатель не нужен. не горит, и при включении вилки в сеть никак не реагирует((( подскажите, может я просто не туда что-нибудь подключил? фото конструкции
Sinus
На этой фото фиг чего разберешь.
Предлагаю поискать в "гугле" на слова - схема светильника ЛПО 2х18 , и по ней уже проверить совпадение схем.
Shturman1
Пошевелите лампы и стартеры, что бы они надежно зашли в контакты. Лампа не просто засовываеться, а еще и проворачиваеться до упора.
Гость_Иван_*
Цитата(Sinus @ 26.9.2012, 11:33) *
На этой фото фиг чего разберешь.
Предлагаю поискать в "гугле" на слова - схема светильника ЛПО 2х18 , и по ней уже проверить совпадение схем.


так а что там разбирать, там из подключения - только два проводка от вилки, вдруг я просто их не туда всунул) а все маркировки я написал. могу фото большого разрешения залить

Цитата(Shturman1 @ 26.9.2012, 11:33) *
Пошевелите лампы и стартеры, что бы они надежно зашли в контакты. Лампа не просто засовываеться, а еще и проворачиваеться до упора.


лампы вставлены правильно, повернутыicon_smile.gif стартеры тоже. шевелить пробовал - ноль эмоций((
провода от сети должны подключаться так - один сразу в балласт, а второй через всю цепь (стартер1-лампа1 - стартер2 - лампа2) и тоже в баласт? все верно?
Shturman1
Да вроде все верно. Вот по такой схеме
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может все таки неисправна одна из ламп. При такой схеме при нейсправности одной лампы не работают обе.
Гость_Иван_*
так новое все...не пойму, толи лыжи не едут, толи все-таки.. )
Shturman1
Цитата
так новое все

Новое, но может бракованое. Это я просто озвучил одну из версий. То же самое может быть и с стартером. Один бракованый оба не работают.
Гость_Иван_*
в общем , возьму сегодня это все в кучу и пойду в магаз, где брал . пусть при мне все проверяют(
Volt380
Эх,все вы тут чайники!))) не будут тут работать стартера S-10! стартера нужны S-2! Удачи!..
Shturman1
Цитата
не будут тут работать стартера S-10! стартера нужны S-2! Удачи!..

Но поясните пожалуйста. На стартере написано 4-65 W так почему они не будут работать. Вот ссылка на инфу про них
http://svetodom.ru/product/starter-dlja-lj...rom-up-1000sht/
Гость_Иван_*
почитал описание.. S10 не подойдут, т.к. они только для индивидуальных подключений, а S2 для последовательных (как в моей схеме), я верно понял?

блин! я же еще в магазине стоял и тупил, брать S2 или S10))) в итоге 10 взял)
Volt380
Цитата(Гость_Иван_* @ 26.9.2012, 14:39) *
почитал описание.. S10 не подойдут, т.к. они только для индивидуальных подключений, а S2 для последовательных (как в моей схеме), я верно понял?

блин! я же еще в магазине стоял и тупил, брать S2 или S10))) в итоге 10 взял)

совершенно верно! Shturman1, рабочее напряжение у S10 - 220В, а у S2 - 110В.
Shturman1
А-а-а-а понял. Volt380 Спасибо за обьянение. Будем знать
Гость_Иван_*
всем большое спасибо за участие, сменил стартера на S2 - все заработало, аквариум светел и ярок, все довольныicon_smile.gif спасибо еще раз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.