Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите понять что означают характеристики на приборе
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


artem111
Помогите пожалуйста понять характеристики инвертера :

3000W, 24Vdc, 85 Amp charger, 30 Amp AC input.



зелёный желторотик
3000W - 3 кВт
24Vdc - 24 Вольт (постоянное напряжение); наверное, на выходе
85 Amp charger - зарядный ток 85 Ампер
30 Amp AC input - входной ток

Лично меня енти 30 ампер смущают...

А так, на будующее: АС - переменный ток / напряжение; DC - постоянный ток / напряжение. Input - входной ток / напряжение; Output - выходной ток / напряжение.
artem111
Спасибо я все понял .


Только не могу понять как под такие характеристики подобрать аккумуляторную батарею, и на что

надо обращать внимание при выборе.
4udak
Цитата(artem111 @ 15.9.2012, 12:29) *
Спасибо я все понял .


Только не могу понять как под такие характеристики подобрать аккумуляторную батарею, и на что

надо обращать внимание при выборе.

Аккумуляторная баттарея должна стандартно держать 10 часов . Т.е. 850 ампер часов (или сколько кушает прибор умножить на 10). А так смотри по желаниюю, возможности (деньгам), мере ответственности и т.д.
Roman D
Интересно, в каком режиме работает аккумуляторная батарея? Заряд-разряд или буферном? Производитель аккумулятора? Обычно в заводской документации к аккумулятору расписаны требования к зарядному устройству; зарядка с вышеуказанными параметрами навскидку идёт к батарее (кислотной) на 500...800 Ач.

Цитата(4udak @ 15.9.2012, 16:55) *
Аккумуляторная баттарея должна стандартно держать 10 часов

Уточняю: при токе разряда в 1/10 ёмкости, указанной в ампер-часах.

Ток заряда в 85 А может заряжать АКБ разной ёмкости. Если производитель допускает (а допускают многие) заряд током более 1/10 ёмкости, то на здоровье.

И вообще, зарядку подбирают к аккумулятору, а никак не наоборот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.