Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нихром 2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


St159
Обращаюсь к специалистам и знающим людям! Помогите пожалуйста. В сауне , в которой я недавно работаю, сгорела спираль в каменке( нихром 3мм была намотана из 36 метров) Сейчас такой нет, есть 2,5 Х20Н80. Подскажите сколько метром нужно и как правильно намотать. Напряжение 220
Гость сочувствующий
Цитата(St159 @ 14.9.2012, 5:39) *
Обращаюсь к специалистам и знающим людям! Помогите пожалуйста. В сауне , в которой я недавно работаю, сгорела спираль в каменке( нихром 3мм была намотана из 36 метров) Сейчас такой нет, есть 2,5 Х20Н80. Подскажите сколько метром нужно и как правильно намотать. Напряжение 220

Вместо спирали Вы реально можете "намотать" себе срок, использование самодельных устройств в таких местах запрещено. Люди же могут пострадать!
St159
Цитата(St159 @ 14.9.2012, 5:39) *
Обращаюсь к специалистам и знающим людям! Помогите пожалуйста. В сауне , в которой я недавно работаю, сгорела спираль в каменке( нихром 3мм была намотана из 36 метров) Сейчас такой нет, есть 2,5 Х20Н80. Подскажите сколько метром нужно и как правильно намотать. Напряжение 220



Цитата(Гость сочувствующий @ 14.9.2012, 8:21) *
Вместо спирали Вы реально можете "намотать" себе срок, использование самодельных устройств в таких местах запрещено. Люди же могут пострадать!


Так было предусмотрено изготовителем - бывшим Союзом. И работает. Там все изолированно и никаких проблем и тем более замечаний от проверяющих органов не было
Гость сочувствующий
Цитата(St159 @ 14.9.2012, 8:54) *
Так было предусмотрено изготовителем - бывшим Союзом. И работает. Там все изолированно и никаких проблем и тем более замечаний от проверяющих органов не было

Извиняюсь, значит я Вас неправильно понял, посчитал Вашу каменку самоделкой! Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.