Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сварочные полуавтоматы : VENTA MiG-250, ИСКРА МИГ/МАГ-250
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Бажаний
Добрый вечер господа! Может у кого то есть схема этих сварочных аппаратов, поделитесь буду очень благодарен или хотя бы блока управления
pirs88
Схема частично похожа от инвертора Мастер
valexus
Дали на ремонт этот инвертор после доморощеного мастера. Сам он не смог разобраться без схемы, но повыдергивал штекера из платы управления. Может ли кто дать схему подключения разьемов. И еще попрошу фото платы с разных ракурсов, а то погорела и не все нужные мне номиналы видно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тоха1978
Привет всем. Сам долго искал посмотрите здесь http://svarka-barnaul.3dn.ru/load/skhemy_s...g_250/1-1-0-313 .
Надеюсь поможет. icon_surprised.gif
nickolay78
Добрый день уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста с ремонтом аппарата Искра-Профи. Плата которой в точности как на первой странице. Вылетели из за пробоя прокладки силовые ключи, ключи заменены , найден в утечку диод по цепи ТТ, после замены инвертор в принципе заработал но только в режиме полуавтомата, в режим дуговой сварки не включается и в этом режиме на выходе напряжения ноль. Перерыл уже всю плату, проверил все транзисторы , диоды - все целое, реле управляющее этими режимами целое, контакты его целые, переключатель режимов так же целый. Заменил LM324, CD4013 - не помогло, в режиме дуговой все равно на выходе ноль. Уже скоро буду иметь рак головного мозга , подскажите пожалуйста куда рыть дальше ??
Hopres
Цитата(nickolay78 @ 4.3.2016, 16:54) *
Добрый день уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста с ремонтом аппарата Искра-Профи и купить данфосс веблинк. Плата которой в точности как на первой странице. Вылетели из за пробоя прокладки силовые ключи, ключи заменены , найден в утечку диод по цепи ТТ, после замены инвертор в принципе заработал но только в режиме полуавтомата, в режим дуговой сварки не включается и в этом режиме на выходе напряжения ноль. Перерыл уже всю плату, проверил все транзисторы , диоды - все целое, реле управляющее этими режимами целое, контакты его целые, переключатель режимов так же целый. Заменил LM324, CD4013 - не помогло, в режиме дуговой все равно на выходе ноль. Уже скоро буду иметь рак головного мозга , подскажите пожалуйста куда рыть дальше ??



решили проблему?
Vladimir75
Кто поможет с схемой блока управления , такой как на фото сверху ?
prostor135
схему сто процентов не найдёш. опиши в чём проблема. может помогу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.