Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: трехфазный конденсатор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Гость_Игорь_*
здраствуйте уважаемые электрики. У нас в производстве имеется дизельный генератор м-1200s, и вот кто то снял конденсаторы и утверждает что их там было 2 шт трехфазные конденс. И мой вопрос как их соеденить ? Послед.или парарельно? Буду рад за информацию
scasi
Ну, а схем к устройству нет что ли???
uvk2
И что они там делали?
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Игорь_* @ 29.8.2012, 6:46) *
здраствуйте уважаемые электрики. У нас в производстве имеется дизельный генератор м-1200s, и вот кто то снял конденсаторы и утверждает что их там было 2 шт трехфазные конденс. И мой вопрос как их соеденить ? Послед.или парарельно? Буду рад за информацию

Что-то совсем новое для меня: "2 шт трехфазные конденс". Это как можно понять: "трёхфазные конденсаторы"? Встречал конденсаторы, когда в одном корпусе находится несколько конденсаторов одинакового или разного номинала, а вот трёхфазных не встречал.
RomanNV
Вобще-то трёхфазный косинусный конденсатор- обычное дела в КУ.
Например вот:
http://www.pea.ru/docs/equipment/reactive-...ensatory-epcos/

А вот чего они в генераторе делали- х.з.
Гость сочувствующий
Спасибо Roman, как, примерно, я и ожидал, трехфазный конденсатор - суть набор конденсаторов, соединённых опреденным образом, в общем корпусе.
Roman D
В генераторе ДГА-48, к примеру, есть трехфазные конденсаторы. Соединяются треугольником. Как и прочие. Другие пока не попадались.
uvk2
Roman D, а для чего они в генераторе?
Roman D
Цитата(uvk2 @ 30.8.2012, 19:29) *
Roman D, а для чего они в генераторе?

В схеме они есть. ИМХО для того, чтоб косинус был на месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.