Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: векторка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


prude
Привет,такие данные со счетчиков получаю по всем фидерам подстанции 110/6, в чем может быть причина?
с2н5он
странно - по фазе А такая реактивка и углы тоже самое
подключили правильно? что за нагрузка?
prude
объект удаленный, на данный момент проверить вафом не могу, непонятно почему нет данных со счетчика фазы В, что напряжения, что тока. Может проблемма в настройках программы сам пока не могу разобраться, прога Альфа центр


или счетчик запрограммирован неправильно. Их программировали товарищи с подстанции.

вот получаю со своей РУ 6кв где все в порядке
с2н5он
тогда вероятнее косяк в установке, проге
ещё сразу не обратил внимание - почему фазное - 105 В.? кстати первый прибор тоже на 6 кВ. стоит?
в порядке бреда - может фазу В с нулём попутали?
Roman D
Почему не ставим птицу "С учтётом КТ, КН"? Хоть реальные данные были бы.
Похоже, что счетчик 1242105 - двухэлементный.
И если учесть, что Uab перпендикулярен Uc, а Ubc перпендикулярен Ua, диаграмма вполне реальная.
Sokoloff79
Вектора тока нравятся )))
Вектор Uab нравится )))
А вот вектор Uвс - нет. Помоему он должен быть прямо противоположен своему направлению (рис. поста 1)

Однозначно - проблема в цепях напряжения.
Как вариант - обрыв (читай - перегорание предохранителя ф.С в ТН-6 кВ) цепей напряжения 100 В.

Отпишись, когда узнаешь истину

Roman D
Цитата(Sokoloff79 @ 11.7.2012, 21:45) *
А вот вектор Uвс - нет. Помоему он должен быть прямо противоположен своему направлению (рис. поста 1)
Согласен.

Цитата
Однозначно - проблема в цепях напряжения.

Если там стоят два ТН открытым треугольником (между фазами), может быть перепутана фазировка одного из них. Тогда Uса будет 173 вольта.



Пригляделся. Счетчик действительно двухэлементный.
А за такую программу я бы её десигнера на земляные работы отправил. Ландшафтным дизайнером.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.