Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Необходимо ли вступление в СРО для выполнения присоединения к электросетям?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


ORGANIZM®
Собственно, вопрос был задан в названии темы. Моя организация имеет свидетельство на ряд электротехнических работ.....но сегодня был в электросетях и там мелькнула фраза на уровне руководства, что для осуществления технологического присоединения физическим лицам свидетельства СРО не нужно. Может кто-то знает ситуацию? Заранее благодарен.
с2н5он
СРО дается на монтажные работы, в.т.ч так сказать на "технологическоге присоединение"
чес говоря вопрос не совсем понятен
ORGANIZM®
Всё верно. На монтажные работы дается. При этом для одних видов работ необходимо членство в клубе, для других - нет. Вот я и задал вопрос о том, необходимо ли гастарбайтеру иметь свидетельство СРО, чтоб прибить клиенту (в нашем случае физическому лицу) ящик с прибором учета и сдать этот пункт учета электросетевой компании для дальнейшего заключения договора. До сегодняшнего дня в ТУ была строчка, где было прописано "монтаж электрическового ввода выполняется организацией, имеющей свидетельство ........" и т.д. До появления СРО в ТУ писали о лицензии на эти виды работ...... Ну и, разумеется, моя организация то за лицензию платила, то за вступление в СРО......а сегодня я слышу от ДИРЕКТОРА ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ что для физлиц оно нафик не надо....... Так надо или не надо?
с2н5он
если дом например частный одноэтажный и на стену дома колотить - СРО не нужно, подробнее в Градостроительном кодексе, может совру, но где-то в районе 50 статьи
ORGANIZM®
Сейчас поищу. Благодарю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.