Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Счётчик ЦЭ2627-12 подлежит перепрограммированию?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


bear08
В свете решений Димы по поводу зимнего времени, организация, продавшая и установившая нам счётчик ЦЭ2726-12 заявляет, что счётчики необходимо перепрограммировать, иначе с 1 июля, мы по своему двухтарифному счётчику будем платить, как по однотарифному по причине невозможности перепрограммирования. Однако в частной беседе операторша Жилэнергосервиса (доверия конечно мало) сказала, что у них нет интерфейса, в этом и весь затык и поэтому проще сказать, что счётчик не программируется. Спецы, подскажите, действительно с ЦЭ 2726-12 так всё плохо или людям врут? Заранее спасибо. Всяко пойду к юристам, но хотелось бы идти подкованным с 100% инфой по поводу наличия возможности подключения к счётчику. Судя по описанию тут, интерфейс RS232 присутствует
с2н5он
счетчик программируется - нужен шнурок и программщина А.Н.00720-03 12 15 v.2.8
кстати там есть хитрость, если снять напряжение со счетчика в момент перевода (в т.ч. в последующий день) - перевода не будет
bear08
Спасибо за быстрый ответ.Т.е. энергосбыт, утверждая, что мой счётчик невозможно перепрограммировать на Димкино время (без зимнего) лукавит и просто желает поиметь народ? Звонил этим товариСчам, они ссылаются на ответ завода изготовителя, что, якобы у этого счётчика есть какой то брак в ПО и он не может быть перепрограммирован (это мне говорят в Наб Челнах)
с2н5он
возможно у них и нет программы, а может просто и платно, хотя по идее сказали бы
Георг 74
Цитата(с2н5он @ 21.6.2012, 10:01) *
счетчик программируется - нужен шнурок и программщина А.Н.00720-03 12 15 v.2.8
кстати там есть хитрость, если снять напряжение со счетчика в момент перевода (в т.ч. в последующий день) - перевода не будет

Простите, эта инфа есть в книжице, прилагаемой к счетчику. Там ещё советуют иметь "Руководство оператора по перепрограммированию А.Н. 00720-03 34 15 v.2.8". Но где всё это взять??? Для перепрограммирования ЦЭ2627-12 у нас в Питере надо снять счетчик, отвезти в офис Энергосбыта и смонтировать на место, но обязательно присутствие инспектора того самого Энергосбыта при демонтаже и монтаже!!! Я наладчик КИПиА с солидным стажем и мог бы самостоятельно, в присутствии этого инспектора, перепрограммировать прибор, не снимая его. Может кто посоветует что толковое? Буду весьма признателен!!!
с2н5он
так вызовите для этого письменно и сделайте, как минимум любопытно что ответят
savelij®
Цитата
у нас в Питере надо снять счетчик, отвезти в офис Энергосбыта и смонтировать на место, но обязательно присутствие инспектора того самого Энергосбыта при демонтаже и монтаже!!! Я наладчик КИПиА с солидным стажем и мог бы самостоятельно
У нас в Питере, как и любом другом регионе, для перепрограммирования коммерческих счётчиков не мешает иметь разрешение/допуск к этим видам работ...
Руководство, ради интереса, можно пошукать на ЛЭМЗе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.