Добрый день. Подскажите как правильно сделать запрос на выдачу тех условия. Что должно быть в нем отражено? Может есть стандартный бланк. Как должно выглядеть это тех условие. Спасибо.
На выполнение монтажных работ. В общем в крадце. Есть желание поставыть некоторо оборудование в подьезде дома. С жилищной конторой согласовали. Так вот надо подвести туда провод, поставить щиток с прибором учета. Как грамотно это все на бумаге отразить.
Идите к вашему поставщику электроэнергии, они там в курсе что да как. В заявлении опишите свои фантазии, а в ТУ они напишут свои пожелания как и каким образом и что нужно для воплощения Ваших идей в жизнь.
В том то и дело, что поставщик нас отправляет в жилищную компанию, а они там знать не знают как там что выдается. Поэтому и хотелось бы узнать как правильно написать.
если речь о внутридомовых сетях, то ТУ от жил. конторы, если с увеличением мощности то и в сетевую организацию
в жил. конторе заявку: Прошу Вас дать технические условия на подключение ............, напряжение .........., мощность ..............
ЖК соответственно пишет ТУ:
ТУ на подключение ,,,,,,,,,,,,,
Точка присоединения ,,,,,,,,,,,,,,,, напряжение ,,,,,,,,,,,,,,, мощность,,,,,,,,,,,,,,,,
Для присоединения .............. необходимо выполнить монтаж линиии от .........................,
установить щиток со счетчиком ЭЭ и защитной аппаратурой
Проводку выполнить в соответствии с ПУЭ.
Вкратце как то так
Добрый день. Нужна помощь в продолжении темы. ТУ от жил.конторы получено. В нем указано, что запитать наше оборудование от вводного автомата находящегося в этажном щите. Работы были выполнены согласно выданных ТУ. А при приемке электромонтажных работ энергоснабжающая организация нам все работы завернула. Дескать мы являемся другой организацией, обособленной в административно-хозяйственном отношении и подключаться должны только в ВРУ в щитовой перед домовым счетчиком. Ссылаются на ПУЭ. Но я все ПУЭ пересмотрел и ничего подобного не нашел. Подскажите может кто встречал об этом в других документах.
Костян челябинский
16.7.2012, 8:14
ЭСО пускай и ссылается на пункты. Это не ваша забота
СО не имеет права распоряжаться чужими сетями
и в ПУЭ подобного не видал
припугните ФАСом
Вероятно подразумевается, что вы должны быть подключены обособленно от общедомовых, читай - квартирных, сетей, т.к. вы являетесь отдельным потребителем, по отдельному тарифу.
ПУЭ не помню (вероятно, имеется ввиду ПУЭ 7.1.32.), но где-то было, что нежилые помещения и потребители должны быть подключены на отдельном от квартир РЩ.
Ну и считать ээ вычитая из общедомового ваше потребление никто не собирается.
Эдуард76
16.7.2012, 11:50
А что значит быть присоединенным ответвлением к общей питающей линии?
Думаю, что это подразумевает следующее: До общедомового прибора учета, со своей защитной/коммутационной аппаратурой и своим прибором учета.
Эдуард76
16.7.2012, 12:14
Спасибо. Боле мене картина ясна.
в 7.1.32 нет обязаловки - "могут быть присоединены" к общей линии или отдельной линией от ВРУ