Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выполнение ППР(ТО) электроустановок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


ГИС
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в вопросе кто должен выполнять ППР (ТО) на электроустановках. Ситуация следующая.
Мы одна организация, которая состоит из нескольких подразделений, в каждом подразделении есть свое штатное расписание, свой начальник и ответственный за электрохозяйство. В наше подразделение обратился с заявкой руководитель другого подразделения на проведение ППР (ТО) на его электроустановках, чего мне лично делать не хочется, да и, как я понимаю, запрещено, а вразумительно отписаться не могу. Может посоветуете что?
Заранее благодарен
SeGA
Обычно на предприятиях существуют внутренние документы, определяющие границы ответственности между подразделениями предприятия. Это могут быть положения по предприятию, подразделению, которые конкретизируются должностными инструкциями. Именно на эти документы можно ссылаться при ответе.
ГИС
Вся проблема в том, что такие документы на сегодняшний день отсутсвуют. icon_cry.gif Есть конечно, акт разграничения ответственности между поставщиком эл. энергии и нами, есть приказ директора об ответсвенных за эл.установки, но как оказывается этого мало.
SeGA
Тогда выход один, идти к начальнику. Кто первый прибежал тот и прав.
gomed12
График ППР с перечнем оборудования, расчетной трудоемкостью составляется заблаговременно минимум от КР до КР оборудования, утверждается гл. инженером предприятия. Между КР в свою очередь производятся несколько СР, между СР - несколько ТР. В промежутке между ТР осуществляется так называемое межремонтное техническое обслуживание, короче работа по заявкам. Выполнение работ по КР, СР, ТР являются трудоемкими, к ним готовятся заблаговременно: составляется дефектная ведомость, закупаются материалы и комплектующие, определяются сроки вывода оборудования в ремонт и т.д.
В Вашей ситуации в соседнем подразделении была нехватка специалистов или в это время они были в отпуске. Просто необходимо было выполнить заявку на ремонт. Можете отказаться, т.к. в Вашем графике ППР (если, конечно, он существует) его оборудования наверняка нет и за Вами оно не закреплено.
М.СЕРГЕЙ
насколько я понял у вас отдельное предприятие со своим штатом, своим начальником. Т.е если ваш начальник является руководителем предприятия ,опираемся на ПТЭЭП , то в данном случае вы можете производить работы в электроустановке другого структурного подразделения только в качестве командировочного персонала, читай ПОТРМ гл (кажется 9 , в самом конце.) если конечно нет каких либо общих порганизационных приказов по вашей организции
ГИС
Всем откликнувшимся большое спасибо.
Проблема решена. Правда другими способами, документов я так и не нашел, но после устной договоренности проблема была закрыта.
omed12
Даю ссылку на ППР Синягина в электронном виде
http://energo-argo.narod.ru/book_ppr.html
Гость_Иван_*
Подскажите, пожалуйста, нужна ли техкарта на земляные работы, если объем котлована не более 300 м3
с2н5он
котлован для чего делается?
gomed12
Товарищ попал не в тему.
Хочет проект производства работ (ППР), а попал на планово-предупредительный ремонт (тоже ППР).
Цитата(Гость_Иван_* @ 29.4.2010, 10:47) *
Подскажите, пожалуйста, нужна ли техкарта на земляные работы, если объем котлована не более 300 м3

Наверное, необходимость в технол. карте определяется не количеством вынимаемого грунта, а безопасностью проведения работ для машин и механизмов в условиях неустойчивых грунтов в зависимости в т.ч. и от времен года, ну и глубины выемки грунта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.