Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: средства защиты от поражения эл. током
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


VanUliK
в Журнале содержания и учета средств защиты от поражения эл. током на каждой странице писать отдельное средство, или можно, если, например, диэлектрические перчатки (4 пары) можно на одной? В колонке результат периодической проверки, ставить годно / негодно? Если негодно, то нужно составлять акт списания данного средства, и могу ли я новым присвоить этот же номер и продолжать писать на той же странице (т.к. я на каждое средство использую отдельную страницу)
Абориген
Цитата(VanUliK @ 7.6.2012, 22:16) *
в Журнале содержания и учета средств защиты от поражения эл. током на каждой странице писать отдельное средство, или можно, если, например, диэлектрические перчатки (4 пары) можно на одной? В колонке результат периодической проверки, ставить годно / негодно? Если негодно, то нужно составлять акт списания данного средства, и могу ли я новым присвоить этот же номер и продолжать писать на той же странице (т.к. я на каждое средство использую отдельную страницу)

Вы же его списали, как можно пользоваться списанным?
OVB2012
Цитата(VanUliK @ 7.6.2012, 14:16) *
в Журнале содержания и учета средств защиты от поражения эл. током на каждой странице писать отдельное средство, или можно, если, например, диэлектрические перчатки (4 пары) можно на одной? В колонке результат периодической проверки, ставить годно / негодно? Если негодно, то нужно составлять акт списания данного средства, и могу ли я новым присвоить этот же номер и продолжать писать на той же странице (т.к. я на каждое средство использую отдельную страницу)

Всё зависит от сроков очередных испытаний. Применительно к перчаткам - испытания раз в 6 месяцев, периодический осмотр - раз в три месяца, считайте сами, сколько оставлять свободного места для одной пары, прежде чем в графе "Примечание" появится запись - "изъято на испытания". Лично у меня на одной странице умещается не меньше 12 пар перчаток, то-же относится к УВН, поясам и лазам. А если взять, например, штангу, срок 2 года, то под каждой надо оставлять не меньше 8 пустых строчек. Можно-ли присвоить тот-же номер на новое ЗС, взамен списанного - а почему нет?

Цитата(Абориген @ 13.6.2012, 9:20) *
Вы же его списали, как можно пользоваться списанным?

То есть, если следовать вашей логике, то у меня, так как я списываю бывает по 2-3 пары перчаток каждый месяц, сейчас номера должны быть трёхзначными?
VanUliK
Цитата(OVB2012 @ 14.6.2012, 5:15) *
То есть, если следовать вашей логике, то у меня, так как я списываю бывает по 2-3 пары перчаток каждый месяц, сейчас номера должны быть трёхзначными?

icon_biggrin.gif а ими ещё кто-то пользуется?))
OVB2012
Цитата(VanUliK @ 14.6.2012, 9:06) *
icon_biggrin.gif а ими ещё кто-то пользуется?))

Хм... это вы сейчас про диэлектрические перчатки? Они являются основным электрозащитным средством в электроустановках до 1000 В, и дополнительным - в электроустановках выше 1000 В. Это кто-то уже отменил?))) Может, уже нанотехнологичных людей придумали, на которых напряжение не действует? А мужики-то и не знают icon_biggrin.gif
с2н5он
вопрос был про "списанными пользуются?"
Абориген
Цитата(Абориген @ 13.6.2012, 9:20)

Вы же его списали, как можно пользоваться списанным?
VanUliK
Цитата
То есть, если следовать вашей логике, то у меня, так как я списываю бывает по 2-3 пары перчаток каждый месяц, сейчас номера должны быть трёхзначными?
Я вот слово логика не люблю, потому что оно в сочетании со словом Ваша, означает неправильная логика.
Во всем должен быть определенный порядок.
Я первую цифру номера ставлю год, дальше по порядку. Зато под руки не попадет, неизвестно откуда взявшееся, списанное непригодное к эксплуатации, защитное средство.У Вас гарантии есть, что так не произойдет?
зелёный желторотик
Цитата(Абориген @ 18.6.2012, 5:32) *
Цитата(Абориген @ 13.6.2012, 9:20)
Зато под руки не попадет, неизвестно откуда взявшееся, списанное непригодное к эксплуатации, защитное средство.У Вас гарантии есть, что так не произойдет?

Если применять 603-ю инструкцию, оно и так не попадёт - при списании штамп перечёркивается красной краской. У тех же перчаток.

А нумерацию можно не только по годам, но и по № журнала через дробь.
transformatop
Цитата(OVB2012 @ 14.6.2012, 6:15) *
То есть, если следовать вашей логике, то у меня, так как я списываю бывает по 2-3 пары перчаток каждый месяц, сейчас номера должны быть трёхзначными?

Да. (у нас есть с трёхзначными номерами, только я до вашего вопроса, не задумывался над этим).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.