Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: параметры ТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


overlord1781
доброго времени суток всем. Если есть возможность расскажите пожалуйста какие параметры Трансформатора (например 7кВ) контролируются, то есть хочу понять какие величины тр-ра выводятся на измерительных приборах во время его работы, а так же какие еще параметры возможно узнавать во время работы тр-ра.
Прошу прощения если не правильно что то спросил, буду рад если подскажете где можно посмотреть (просто везде в поиссковике натыкаюсь на рекламу измерительного оборудования)
Большое спасибо
Sist
Рабочий ток
Токи фаз,нейтрали, мощность.
Тр-ры обычно 6, 10 кВ.
с2н5он
напряжение, частота, углы - какие приборы есть такие параметры и можно вывести
overlord1781
Sist, с2н5он, большое вам спасибо, а вот если транс на 300 кВ то в чем общая специфика отличается?
вопрос к Sist, я правильно понимаю что показания этих параметров выводятся все время (ну то есть их не требуется приходить и замерять отдельно? )
Прошу прощения за глупые вопросы) просто первый раз с этим столкнулся
uvk2
Ещё может измеряться температура масла и давление в баке. Но это для целей защиты.
overlord1781
спасибо, но вот бы еще специфику отличия трансов узнать от Гуру в этой области )) просто завтра выступать, и если вопросы посыпятся в эту область, то будет не очень приятно )) а лекции на эту тему начнутся толко через год ( вот и пытаемся своими силами
с2н5он
для потребителя важны основные параметры
напряжение, частота - соответствие ГОСТ 13109-97
для сетевиков
тоже самое + остальное написанное
в идеале конечно лучше постоянный контроль + запись
overlord1781
с2н5он, огромное спасибо)
Работник
И еще обращают внимание на электроприемники, подключенные к этому трансформатору. Если это какое либо технологическое оборудование, оно может оказать влияние на особенный параметр электроэнергии.
Sist
(ну то есть их не требуется приходить и замерять отдельно? )да
чем мощней тем больше параметров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.