Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: MIG из TIG/MMA инвертора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


eltruist
Доброго времени суток. Имеется сварочный инвертор Mishel ZX7-200 ММА , интересует можно ли из этого источника сделать полуавтомат?
oleg1ma
За такую цену можно купить два полуавтомата. Посмотрите здесь
eltruist
Он подвернулся мне за $100, а так как возникла надобность в полуавтомате, интересуюсь, как доделать его, чтобы использовать как источник тока для полуавтомата
САНЕК
Цитата(eltruist @ 30.5.2012, 18:37) *
Он подвернулся мне за $100, а так как возникла надобность в полуавтомате, интересуюсь, как доделать его, чтобы использовать как источник тока для полуавтомата

Источник тока у тебя уже имеется,а вот сделать источник контроля напЕРжеНИЯ....
толян
Цитата(eltruist @ 30.5.2012, 19:37) *
Он подвернулся мне за $100, а так как возникла надобность в полуавтомате, интересуюсь, как доделать его, чтобы использовать как источник тока для полуавтомата

Это обычный САИ200. Ищете микросхему SG3525 в управлении , на 9 ногу и минус питания ставите резюк переменный килоома на 3 , плюс добавочный для плавного диапазона и по вольтметру на выходе вгоняете в диапазон по вольтажу. Ежели поставить туда истчо и реле с кнопки рукава , то получите посредственный полуавтомат. Только провода до резюка как можно короче, и релюху прямо на платку. Там место есть , на "сопли" можно приклеить.
golub
Цитата(толян @ 1.6.2012, 20:13) *
Там место есть , на "сопли" можно приклеить.
я делал так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eltruist
тоесть, переделка заключается в понижении напражения в режиме ММА,
а нельзя ввести обратную связь по напряжению на TL431?
eltruist
Сделал на TL431, напряжение регулируется, но при замымкании отключается и загорается диод ошибки icon_sad.gif
Rusm
golub, можно подробней о вашей переделке из инвертора в полуавтомат. Как отзывы о работе. Стоит в инверторе дроссель, или сами добавляли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.