Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужно ли заводить оперативный журнал?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


alemar
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением.. Столкнулся со следующей проблемой:
моя пусконаладочная компания выполняет пуско-наладку на только что построенной электроустановке, находящейся на территории ГРЭС. ее передали полностью в наше пользование. Планируется подача напряжения на данную ЭУ через низкую сторону. В итоге большую часть времени данная ЭУ будет находиться под напряжением 6 кВ. Соответственно, для того чтобы допускать субподрядчиков, нам необходимо выписывать наряды-допуски и выполнять переключения. Вопрос: нужно ли в данных условиях заводить оперативный журнал (если диспетчера у нас нет) и кто должен выполнять переключения? кто-то из таблицы совмещений? или выписывать приказ и наделять персонал правами опер переключений? Заранее спасибо.
с2н5он
каким образом Вам её "передали"?
alemar
Она вообще пока ничья. А на время пуско-наладки будет наша. ГРЭС заключила с нами контракт на строительство и пуско-наладку этой ЭУ. так что передавать ее нам будут внутренними актами из строительного департамента.
с2н5он
ничьей она не может быть, тем более Вашей, заказчик как я понял ГРЭС, значит вероятнее всего они и должны вести оперативный журнал
Вы работаете как СМО по гл.13 ПОТРМ
alemar
Дело в том, что они планируют ПОЛНОСТЬЮ переложить ее на нас с организацией нарядно-допускной системы со всеми вытекающими.. а вот мы уже будем оформлять субподрядчиков, либо как СМО, либо как командировочных.
с2н5он
э/у не Ваша как Вы это сделаете?
alemar
Она ПОЛНОСТЬЮ наша по контракту. собственностью грэс она станет потом, когда они примут у нас схему. таковы условия контракта, отсюда и все сложности.
с2н5он
повторюсь, если ГРЭС заказчик, она не может быть вашей или Вы живёте не в РФ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.