Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужна срочная помощь по регуляторам
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


izerli
Здравствуйте. Нужна помощь по регуляторам. При каких условиях регулятор одного типа можно заменит на регулятор другого типа? например регулятор уровня заменить на регулятор давления. Я знаю, что нужно учесть характеристики входных каналов (то есть с какими типами датчиков регулятор может работать), еще нужно учесть по какому закону регулирования работают регуляторы. Что еще?
Мастер Джу
Цитата(izerli @ 27.5.2012, 20:09) *
При каких условиях регулятор одного типа можно заменит на регулятор другого типа? например регулятор уровня заменить на регулятор давления.

Легко заменяется, но если вам не важен результат
izerli
мне именно нужно знать что нужно учитывать при замене
Мастер Джу
Цитата(izerli @ 27.5.2012, 20:36) *
мне именно нужно знать что нужно учитывать при замене

Если регуллятор давления,то его нужно менять именно на регулятор давления,а не регулятор освешености или магнитного поля.
Flicker
Цитата(izerli @ 27.5.2012, 17:09) *
например регулятор уровня заменить на регулятор давления.


Регулятор уровня чего,? Если регулятор с кондуметрическими датчиками, то замена не возможна. Если датчик с выходом 4-20 мА, то заменить на регулятор температуры, регулятор давления, вполне возможно, посмотрите прибор ОВЕН ТРМ1 с универсальным входом.
Итак, какой регулятор уровня?
izerli
Flicker, нет вы не поняли. это просто пример. мне просто нужно знать эти условия. что нужно учесть в первую очередь при замене регулятора.
Flicker
Цитата(izerli @ 27.5.2012, 22:44) *
Flicker, нет вы не поняли. это просто пример. мне просто нужно знать эти условия. что нужно учесть в первую очередь при замене регулятора.



тогда скажу еще раз, нужно учитывать тип датчика, если датчик типа "сухой контакт" по подобрать будет тяжело, если датчик типа 4-20 мА, то это считается универсальным датчиком, и подобрать будет проще. в любом случае нужно смотреть на тип датчика, потом на кол-во входов/выходов, потом на питающее напряжение, ну и на цену самого прибора))) а закон регулирования очень просты, что на них даже можно не смотреть)
izerli
Flicker, оставь свою аську плиз
Flicker
Цитата(izerli @ 27.5.2012, 22:53) *
Flicker, оставь свою аську плиз


На форуме я чаще чем в аське)
После работы всегда здесь смотрю новые темы!
Больше информации, больше будет пользы)
uvk2
Не понял цель замены.
Цитата
например регулятор уровня заменить на регулятор давления.
Это все равно как часы на шило-мыло. Можно конечно вместо кондуктометрических датчиков ( и соответствующего регулятора уровня) использовать регулятор давления который будет отслеживать статическое давление столба жидкости например, но к чему такая алхимия? Или в чем ваш вопрос?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.