Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Однолинейные схмы и схемы заземления
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


VanUliK
Составляю однолинейные схемы, как уже бывалые форумчане могли заметить, параллельно поэтажные и уличные схемы контура заземления, на схемах есть таблица о соответствии схем действительности, где ответственный ставит отметку... вопрос таков, в течении какого периода времени я могу не изменять всё это на схеме, а например записывать (на обратной стороне) аннотацию по внесению изменений?
Работник
Раз в два года проводиться проверка соответсвия схемы, с отметкой и исправления вносите на лицевой стороне. Раз в три года чертите схему заново.
VanUliK
странные сроки какие то) раз в 2 года соответствие, через год после этого я их перечерчиваю??
Техник-ПТО
так и есть!!!
Гость сочувствующий
Цитата(VanUliK @ 24.5.2012, 16:03) *
Составляю однолинейные схемы, как уже бывалые форумчане могли заметить, параллельно поэтажные и уличные схемы контура заземления, на схемах есть таблица о соответствии схем действительности, где ответственный ставит отметку... вопрос таков, в течении какого периода времени я могу не изменять всё это на схеме, а например записывать (на обратной стороне) аннотацию по внесению изменений?

Если не секрет: как выглядит поэтажная схема контура заземления? Как Вы проверяете на соответствие "уличные схемы контура заземления"? Вы что заземляющий контур откапываете? Так он, тут боюсь ошибиться, проверяется с частичным откапыванием и проверкой степени коррозионного износа раз в 12 лет.
VanUliK
Цитата(Гость сочувствующий @ 25.5.2012, 19:00) *
Если не секрет: как выглядит поэтажная схема контура заземления? Как Вы проверяете на соответствие "уличные схемы контура заземления"? Вы что заземляющий контур откапываете? Так он, тут боюсь ошибиться, проверяется с частичным откапыванием и проверкой степени коррозионного износа раз в 12 лет.

Схему заземления чуть позже выложу, попробую сканер намутить, потому что от руки чертилось на план-схеме здания (этажа), а протоколы испытания ЗУ и акты скрытых работ делаются сторонними организациями.
VanUliK

Сделана в цвете в оригинале
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.