Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Единоличный осмотр электроустановок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


Джоуль
Если была такая тема, то прошу модератора перенаправить. У меня просто нет времени на поиски. Теперь по сути вопроса.
Просто у меня подтверждение допуска через неделю и читая мпот я заметил одну странность.

"1.3.4. Единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования может выполнять работник, имеющий группу не ниже III, из числа оперативного персонала, обслуживающего данную электроустановку в рабочее время или находящегося на дежурстве, либо работник из числа административно-технического персонала, имеющий группу V, для электроустановок напряжением выше 1000 В, и работник, имеющий группу IV, - для электроустановок напряжением до 1000 В и право единоличного осмотра на основании письменного распоряжения руководителя организации."

Меня насторожило предложение - "и работник, имеющий группу IV, - для электроустановок напряжением до 1000 В."
Вопрос. Почему оперативный персонал должен иметь 3 группу - свыше 1000 В и 4 группу - до 1000 В, ведь должно быть всё наоборот?

Помогите разобраться, заранее благодарен.
ez81
С IV группой чел. может быть в э\у до 1000в АТП ( т. как он ответственный за хозяйство), а с 3 ей не может. Он ( с 3 ей гр.)может делать осмотр если он находится на дежурстве в составе смены (оп.рем.персонал) назначеный приказом руководителя.
Джоуль
Спасибо, немного разобрался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.