Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Состав бригады
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


Гость_Misha_32_*
Здравствуйте Уважаемые. Бригада из двух человек. Производитель работ 4 гр. по ЭБ с совмещением обязанностей согласно п. 8.5 ПОТ РМ и член бригады со 2 гр. по ЭБ. Допуск и подготовка рабочего места осуществляется производителем работ с совмещением обязанностей. Может ли быть такой состав бригады при работе во вторичных цепях на ПС 35/10 кВ в ячейке ТН КРУН?
Сунцов Денис
один член бригады со 2 гр - низзя!
Misha_32
Цитата(Сунцов Денис @ 21.5.2012, 13:51) *
один член бригады со 2 гр - низзя!

Обоснуйте. Ни один пункт ПОТ РМ не запрещает подобное
Сунцов Денис
2.5.1. Численность бригады и ее состав с учетом квалификации членов бригады по электробезопасности должны определяться исходя из условий выполнения работы, а также возможности обеспечения надзора за членами бригады со стороны производителя работ (наблюдающего).

Член бригады, руководимой производителем работ, должен иметь группу III, за исключением работ на ВЛ (п.4.15.23 настоящих Правил), выполнять которые должен член бригады, имеющий группу IV.

В бригаду на каждого работника, имеющего группу III, допускается включать одного работника, имеющего группу II, но общее число членов бригады, имеющих группу II, не должно превышать трех.


Misha_32
Работы производятся в релейных вторичных цепях ТН ячейки КРУН ПС 35/10 кВ. Производитель работ является работником бригады, за ним и закрепляем члена бригады со II группой по ЭБ. Отсюда количество работников и попадает под определение "бригада". Что именно нарушаем? Ведь и члены бригады могут быть только с IV группой по ЭБ. Выходит, что на них нельзя включать членов бригады со II группой?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.