Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Закладные детали опор освещения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Андрей_*
Доброго времени суток уважаемые. Вопрос в следующем: после установки и бетонирования закладных опор освещения и заводки в отверстия для ввода кабеля заказчик хочет чтобы мы забетонировали оставшуюся часть закладной до уровня земли. Т.е. Кабель тоже будет залит бетоном. Хотя кабель и в гофре но мне кажется это неправильным решением, т.к. это может помешать дальней эксплуатации кабельной сети. Хочу его переубедить но нужно на что-то сослаться, на какой то нормативный документ, т.к. логического объяснения он не понимает.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Андрей_* @ 20.5.2012, 19:54) *
Доброго времени суток уважаемые. Вопрос в следующем: после установки и бетонирования закладных опор освещения и заводки в отверстия для ввода кабеля заказчик хочет чтобы мы забетонировали оставшуюся часть закладной до уровня земли. Т.е. Кабель тоже будет залит бетоном. Хотя кабель и в гофре но мне кажется это неправильным решением, т.к. это может помешать дальней эксплуатации кабельной сети. Хочу его переубедить но нужно на что-то сослаться, на какой то нормативный документ, т.к. логического объяснения он не понимает.

Не совсем понятно как: "это может помешать дальней эксплуатации кабельной сети"? Если кабель в гофре и есть возможность (при необходимомти) его замены то в чём трудности? Может эскизик или фото выложите?
Гость_Андрей_*
проблематично завести бронированный медный кабель 5х25 в опору даже без гофры когда еще ничего не залито.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.