Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Инструкции по эксплуатации электротенического оборудования
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


VanUliK
В предписании инспектора энергонадзора имеется пункт: "не разработаны инструкции по эксплуатации электротенического оборудования (по видам)"
Помогите найти или разработать эти Инструкции.
ЛЕША
Ну дык,это, Правила Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей. ПТЭЭП. Там выбираете Ваше оборудование и составляете.А по охране труда в инете есть типовые инструкции.
VanUliK
Так это что получается, мне надо перепечать разделы 2 и 3 ПТЭ? Может кто-то уже занимался такой мудистикой icon_smile.gif

Первый раз мне приходилось перепечатывать эти же разделы + справочник Ящура, при составлении технологических карт к графику ППР, теперь ещё и при написании инструкций...
ЛЕША
А скачать с инета ПТЭЭП в ворде не судьба?
с2н5он
я пробовал начинать, правда делал разделы ПУЭ+ПТЭЭП+медицина+пожарка, потом плюнул
а чего перепечатывать то? есть все в электронном виде - копируйте
второй вариант - руководство по эксплуатации заводское, ежли есть конечно
VanUliK
Цитата(с2н5он @ 17.5.2012, 15:59) *
а чего перепечатывать то? есть все в электронном виде - копируйте

Я понимаю что копипастить, просто выразился так, имея ввиду, что перепечатывать содержимое книги на бумагу)
Цитата(с2н5он @ 17.5.2012, 15:59) *
второй вариант - руководство по эксплуатации заводское, ежли есть конечно

Если бы было, инспектор не требовал, эксплуатационные инструкции на оборудование то есть, а ему видите ли подавай по видам, спросил у него что это такое, он ответил, КЛ, счетчики, эл. двигатели, трансформаторы и т.д и т.п.
с2н5он, а не осталось наработок, хоть глянуть как и что?...
с2н5он
увы, нет
делал на оборудование ТП 10/0,4 тупо копируя Правила для инспектора, получилось довольно внушительно по весу (щрифт ещё побольше сделал), инспектор полистал не глядя, больше не спрашивал
push
Это как повторное заземление - должно быть icon_smile.gif а какое оно никого не интересует. Никто их не читает. В лучшем случае обращают внимание на дату и заголовок. Правда встречаются дотошные инспектора, но это редкость. Поэтому берете инструкцию из паспорта оборудования (или пункты ПТЭЭП) добавляете туда че нить по охране труда и достаточно. Главное шоб на первом листе было "УТВЕРЖДАЮ", дата ..... и красивое название документа. Инспектору достаточно. Ну, а если же Вы "правильный" "эксплуататор" напишите в двух словах реальную инструкцию доступным для понимания языком и обязательно под роспись персоналу.
OVB2012
Я дико извиняюсь, т.е. прошу прощения icon_biggrin.gif Но всё-же - а для персонала на рабочем месте такие инструкции разве не нужны? Дело тут даже не в правилах, просто включим элементарную логику.
с2н5он
нужны, но инструкции изготовителя, а не для инспектора
VanUliK
Цитата(OVB2012 @ 19.5.2012, 7:39) *
Я дико извиняюсь, т.е. прошу прощения icon_biggrin.gif Но всё-же - а для персонала на рабочем месте такие инструкции разве не нужны? Дело тут даже не в правилах, просто включим элементарную логику.

для персонала на рабочем месте имеются, я тоже изначально, когда инспектор потребовал, предъявил именно их.
Костян челябинский
И? Чем не понравились? Какие замечания по ним? Может эти самые замечания исправить и получится толковая инструкция?
VanUliK
могу поделиться тем, что мне дали)
с2н5он
так про это и речь была - переписано с ПТЭЭП
VanUliK
так я не пойму, нахрена перепечатывать главы из ПТЭ только под другим названием... тот же х.., только в левой руке.
ЛЕША
А чего тут понимать? Надо, значит надо. С инетом и компом вообще проблем никаких это сделать, а вот лет 15-20назад....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.