Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как определить систему ТТ и TN-C
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


Barkas99
Можно ли как-то определить какая у меня система при вводе в частный дом в поселке, TT или TN-C
Визуально с столба ВЛ по СИПу опускается 4 жилы
Или на этот вопрос только в РЭС надо обращатся ?
savelij®
Наблюдения за входящими проводами не помогут определить систему, лучше заглянуть в щит.
Barkas99
Сумничал, так сумничал, конкретно можешь сказать что смотреть надо. Щита как такового нет. есть щит учета с автоматом опломбированый в который незаглянеш и все.

Соврал пардон, еще нет никакого щита, есть вот такая картина маслом

http://10pix.ru/view/873625/7641611/

собственно для того чтобы укомплектовать щит ввода и правильно скомутировать разрядники и нужно снать на какой системе.
Требование РЭС поставить щит учета снаружи а не так как на фото в гараже
haramamburu
Цитата(Barkas99 @ 14.5.2012, 8:06) *
Сумничал, так сумничал,
Трындец....
transformatop
Цитата(Barkas99 @ 14.5.2012, 1:48) *
Можно ли как-то определить какая у меня система при вводе в частный дом в поселке, TT или TN-C
Визуально с столба ВЛ по СИПу опускается 4 жилы
Или на этот вопрос только в РЭС надо обращатся ?

Систему заземления вы можете выбрать сами (т.е. сами решаете, заземлять ваши опч нейтралью(TN-C) или самодельным заземлителем (ТТ)
На ТП ноль всегда заземляют получается TN, а если четвертый провод не связан с нулём, то это система IT т.е. изолтрованный ноль), но такого я не разу в частном секторе не встречал.
А проверить можете: измерив тестором напряжение между фазой и четвертым проводом, если 220, то TN-C.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.