Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Кому нужен энергоаудит?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


energetik75
Здравствуйте!
Наткнулся на статью со ссылкой на закон об обязательном прохождении энергоаудита. Скажите, пожалуйста, с какого времени действует этот закон и что будет, если этого не сделать? Вот она: http://energaudit.com/%d0%be%d0%b1%d1%8f%d...83%d0%b4%d0%b8/
зелёный желторотик
Если даже бегло ознакомиться с текстомЗакона, то становится понятно, что это:
- уменьшение затрат бюджета;
- уменьшение выброса парниковых газов.
К такому выводу я пришёл, ознакомившись со ст. 16. Там же и перечень организаций: с финансированием из бюджета, ТЭК, с большими энергозатратами (совокупная стоимость сожранных энергоресурсов - свыше 10 млн руб/год).

Ст. 29 - про ответственность.

Ст. 49 - вступление в силу. Публикация в Российской Газете 27 ноября 2009 года. По ссылке это, кстати, видно - в "шапке" статьи.

Если пользоваться поисковиками, 95% вопросов отпадают сами собой
Артем Тольятти
- уменьшение затрат бюджета; - над этим бы я посмеялся (не в обиду). У нас (мы обслуживаем дет сады, школы) получается так: закон об энергоаудиту выполним а рекомендации о том как сделать объект более энергоэффективным ни кто и не собирается, это такие космические $, которые ни кто не даст, это не реально. Кто бы денег на лампы энергосберегающие хотябы выделил, и весь энергоаудит сводится к получению паспорта. Максимум - это утеплить там, где ветер продувает (окна двери), ликвидировать потери в электрооборудовании, но это и нормальный мужик понять сможет где дверь, окно проклеить, а в части электричества потери существенные найти. Зачем тратить деньги на определение многих параметров здания, если все это станется на бумаге. Муниципальная машина - это такая дурость в половине своих дел. Недавний пример: Каждому школьнику по 3-джи модему обеспечить, закупили в школы по 100 3-джи модемов, мегафон, пользуйтесь, дети, а когда дело коснулось о том, что за них надо еще и абонентскую плату платить - департамент в письменной форме ответил, оплачивать ни кто не обещал, программа выполнена, 3-джи модемы есть теперь на каждом компьютере!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.