Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подключение конденсатора к ДНАТ и ДРЛ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Хобототв
Недавно купил на барахолке ДНАТ и ДРЛ. В обе сети - по конденсатору (уж не знаю зачем они нужны). В днате я поставил кондер последовательно перед дросселем и все работает. В ДРЛ такая схема у меня не заработала, а параллельно (в розетку) кондер подключать боюсь. Как все-таки правильно подключать конденсаторы в ДнАТЕ и ДРЛ: последовательно, параллельно дросслю или параллельно дросселю с лампой?
heromant
если кондер не электролитический, а его напряжение не ниже двойного сетевого - включай его в розетку! icon_biggrin.gif .
Вообще на ДРЛ, как правило нет конденсаторов. А исправлять сейчас косинус фи - фи... Так что собирай последовательно дроссель и ДРЛ и включай в розетку.

Удачи!
Хоботов
Спасибо за информацию!
Еще один вопрос по теме. Можно ли отличить дроссели от ДНАТ и ДРЛ по сопротивлению?
светотехник
сопротивление ( омическое) катушки дросселя дрл больше чем днат той-же мощности
hpl250
icon_rolleyes.gif конденсаторы при включении ламп дрл днат дри включаются параллельно сети на входе светильника и не вздумайте по другому! при тщательном подборе кондера можно включить его последовательно НО ТОЛЬКО РАДИ БАЛОВСТВА - лампа в такой схеме быстро перегорит. кому интересно могут вообще исключить дроссель.
и вообще для непонятливых- все производители запрещают работу ламп с индуктивно-емкостным балластом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.