Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: пусковой перегруз сети
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


348
возникла необходимость подключить стац. эл.рубанок без штатной центробежной муфты.
двигатель: однофазный с пусковой обмоткой 1,2 кв.( НЕ КОЛЛЕКТОРНЫЙ) ток пуска более 15 ампер... в рабочем состоянии ( без нагр. ток 2,5 ампер ) из за большой массы раб. вала просаживается сеть,двигатель перегревается что чревато...аварией. помогите найти выход из полож.
что можно предложить для медленной раскрутки вала? фазов.рег.; шим рег. и так далее...
инвертор не предлагать так как стоимость его дороже станка... с уваж 348. icon_sad.gif пока движок посадил на салазки и после раскрутки рычагом натягиваю текстроп...(на долголи его хватит..)
РС: с коллекторными дв. всё проще- ставлю паралельно щёткам мостик и через балласт на реле .
на входе мощный диод. после раскрутки якоря на нём возрастает напр. и сраб. реле замыкая диод на входе...
в результате мягкий пуск при любой (в пред. разумного) мощности двигателя...годится для старых эл.инструментов выпускаемых когда ШИМов ещё небыло...а присобачить рег. кнопку вместо штатн. выкл. не всегда возможно по конструкции...
uvk2
Где-то попадалась схема для плавного включения ламп накаливания. Может вам такая подойдет? Но вот пусковая обмотка..? Как сделано, через емкость или реле пусковое? А может лучше заняться питающей сетью?
348
пусковая обм.через токовое реле.. как у старых холодильников мотор раскрутился,ток рабочей обм. упал..-реле откл. пусковую.
в штатном режиме: дв. набрал обороты-сработала центроб. муфта-шкив на валу дв.заклинил с валом -пошёл рабочий режим... Тока муфты то и нет...потому и нада запускать станок както с пом. электроники..секунд 8-10.
есть ещё вариант с реостатом (спираль от киловатной эл.плиты намотаную на керамику и ползунок..но это ручной режим...расказывал мне дед он и счас живой (90 лет) во время войны загнали его в шахту электриком в сибирь... фамилия оперу не понравилась , с фронта сняли.(может потому и пережил войну.. так у них клеть (лифт грузовой) включалась через медленно опускавшиеся электроды в ёмкость с раствором щёлочи каждая фаза в свой чан...и вагонетки с углём не рвали троса
лебёдок... так шо вариантов много - полумать нада. а если через диод и запаралелить кондёром? и пусковую тоже
напруга вольт 130 будет раскрутит вал? а раскрутит замкнуть цепочку...пошёл рабочий ход.
uvk2
Цитата
а если через диод и запаралелить кондёром?


Кажись постоянная составляющая будет тормозить ротор, что вам не нужно. Если есть под руками подходящий ЛАТР, можно попробовать через него. Или на худой конец через какой - нибудь утюг, обогреватель и т.п. У меня сомнение, будет ли пусковое реле нормально отрабатывать при заниженном питании.
dimashnurenko
Используйте старый дедовский метод.Нажимаем на кнопку "пуск" - ждем 10-20 сек. потом "выкл", потом опять "пуск" на 10-20 сек. и "выкл" и так пока двигатель не наберет максимальные обороты.
348
такнехочет пусковая раскручивать под натянутым техстропом!(здрасте всем!) дергает туда-сюда и все (до дыма недопускал,- без нагрузки пускается моментально) может потому што двжок на 3000 об?

а вот с латром это идея не плохая..подобрать при какой напруге все таки можна запустить с током5-6 ампер и потом сочинить из спирали балласт? а еслив точку между балластом и мотором реле (второй конец обм.реле на ноль и шоб когда мотор пошёл ,напруга поднялась реле замкнуло балласт.. токо реле через резюк или кучу стабилитронов...

а ппусковое обязано срабатывать про ток более 3-4 ампер
uvk2
Цитата
а вот с латром это идея не плохая..


Токмо ЛАТР должен соответствовать мощности двигла.
4udak
Если Ваша сеть не выдерживает пуска 1,2 кВт двигателя то реально дешевого решения нет. Усильте сеть, запитайте с другого места этот дивайс. Танцы с бубном не помогут. Обычно неперемотанный 3х фазники на треугольник имеют слабый пусковой момент и их приходится запускать с ослабленным ремнем на проскальзывании. Что за двигатель? Может все происходит правильно, просто тяжелый пуск и без муфты по другому он и недолжен работать. Однофазные асинхронные однофазные двигатели имеют обычно слабый пусковой момент.
Гость_348_*
доброго времени суток! (наблатыкался я однако)...
ну по делу: движок от диафрагменной помпы( толи жидкость толи воздух -не знаю...достался без головки с клапанами) по виду(габаритная мощность) ват 600.. лейбы нет- есть табличка РАБОТАТЬ БЕЗ СРЕДСТВ ЗАШИТЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ . однофазный с пусковой визуально 2800 оборотов. без нагрузки(ремень снят) запускается моментально (2 сек.) не греется( есть крыльчатка охлаждения)
под нагрузкой дергается туда-сюда ток
по прибору ампер 15...вал рубанка 200 мм не крутит.. очевидно масса вала не даёт провернутся..
(набрать обороты)
вывод: никуда я не денусь - прийдется сделать салазки и после запуска натягивать техстроп...
и если стружка 1 мм и подача по уму - работать будет .
а сеть не виновата - падение при пуске до 190..обязан крутится.
Ребяты! спасибо всем кто пытался помочь и с найлучшими пожеланиями 348.
uvk2
Цитата
а сеть не виновата - падение при пуске до 190..обязан крутится.

Ну нет, не соглашусь! Чтобы каких-то 15 А (чуть больше чем электрочайник) просадили сеть на 30 вольт - это никуда не годится.
scasi
А каким кабелем у вас осуществляется подключение к движку?
348
здрасте всем!
оттяпвл шнур от от мощной бошевской дрели: 2.5 кв. 7 метров думаю для рубанка хватит.. а от електронного учета через защиту 25а кабелем 3фаз. с нулём, метров15 дп распред щитка в гараже..(2 на фау 2 на ноль..по4кв. каждый) а от учёта до столба 16кв. оба..шо правда до тп километра 2.. я последний на воздушке...
не ребята -только вариант с салазками - другое не катит! просто хотелось по науке, а получилось как всегда... с приветом 348.
кстати почитал про осциляторы для сварки -для дуги дело хорошее, но до 6кв.вч напруга на держаке (на вторичке)
это шо в резиновых перчатках варить нада!??а ежели искра дырку прожжёт? чёто я не понял..
http://www.welding.su/articles/additional/additional_6.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.