Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ИП&обслуживание
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Dimok
Я ИП планирую заняться обслуживанием эу маг-нов, домов.
Для работников необходимо составить инстукции по ОТ и т.п., кто должен их составлять? мне нужно пройти обучение по пож. безопасности, ОТ, первой мед. помощи (дополните что еще...), и после получения "удостоверений" составить соответствующие инструкции? или как-то иначе это делается?
и если я прохожу обучение, соответственно провожу инструктаж с работниками и им в свою очередь достаточно пройти обучение на группу допуска, а остальные знания получат из инструктажей проведенных мной??
Спасибо.
с2н5он
1. инструкции по ОТ - непосредственный руководитель, можете просто скачать типовые и переделать под себя
2. можете составлять и до, но утверждать лучше после
3. первичная проверка знаний проводится в Ростехнадзоре, далее можете создать комиссию у себя из 5 человек
4. инструктаж и проверка знаний Правил это разное
Dimok
Включая меня персонала пока 3 человека ))) Получается, что обучиться в уч. центре нужно и мне и работникам по всем направлениям?
1. на Группа допуска
2. по ОТ
3. по правилам ок-я первой помощи
4. по пож. без-ти
правильно?
а если все пройдут обучение и получат одинаковые удостовериения (что рук-ль что подчиненные) то зачем инструктажи?
по логике потом не инструктажи нужны, а плановая переаттестация...
с2н5он
раз три человека, то придется в РТН
1. на группу допуска + первая помощь в одном флаконе - 1 раз в год
2. да, но не уверен что всем, вроде можно одному, лучше уточнить в инспекции по труду - 1 раз в 5 лет
4. тоже не уверен, вроде не обязательно - первый раз "обучали" года три назад после 14 лет работы
не совсем одинаковые, кто то будет (Вы) административно - техническим, кто то оперативно-ремонтным персоналом
инструктажи проводятся:
повторный - раз в квартал
по пожарке - раз в 6 мес.
почитайте Правила лучше, все равно если будете заниматься пригодится
Dimok
Цитата(с2н5он @ 26.4.2012, 22:19) *
раз три человека, то придется в РТН
1. на группу допуска + первая помощь в одном флаконе - 1 раз в год
2. да, но не уверен что всем, вроде можно одному, лучше уточнить в инспекции по труду - 1 раз в 5 лет
4. тоже не уверен, вроде не обязательно - первый раз "обучали" года три назад после 14 лет работы
не совсем одинаковые, кто то будет (Вы) административно - техническим, кто то оперативно-ремонтным персоналом
инструктажи проводятся:
повторный - раз в квартал
по пожарке - раз в 6 мес.
почитайте Правила лучше, все равно если будете заниматься пригодится

Спасибо за конкретику, читаю это ночами... просто всю инфу по инструкциям и т.п. черпаю из интернета... в итоге в голове каша практически... в одно вникаешь другое теряется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.