Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: несчастный случай на производстве.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


popowermetal
что делать и чего не делать ,если ты пострадавший (по своей вине или чужой) или свидетель проишествия.
охота знать на будущее как не оказаться крайним.
поелитесь опытом как писать объяснительные ,привидите примеры из своей жизни или сотрудников.
тема может и баян но надо бы быть предупрехденным и вооруженным)

slavapril
Уже как-то обсуждали http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...c=29177&hl=
с2н5он
ответ прост - нужно иметь личного адвоката
или конкретнее вопрос задавайте
Roman D
Если человек упал с высоты, незамедлительно оденьте на него пояс и каску.
с2н5он
угу, и дайте расписаться в наряде
OVB2012
Так, на вскидку пару случаев из практики (не моей!):
-электромонтёр ОВБ на С/Я-35кВ дёрнул (пытался отключить) ЛР-35, колонка одной из фаз сломалась, провод упал на человека - случай со смертельным исходом. Более дебильной конструкции секущей я в жизни не видел, но что самое характерное - на тех фотографиях, что рассылали по филиалам, видно, что лежит обгоревший труп, роба в хлам обгорела, но рядом лежат в живописном беспорядке новенькие каска и перчатки!
-электромонтёр РОЭ по наряду-допуску влез на опору 6кВ для замены штыревого изолятора. Да оттуда успешно и рухнул. Был виноват сам - карабин стропа застегнул, но мимо пояса, проверить поленился. Естественно - отпустив обе руки, полетел вниз, аки птица. Благо - живой остался. Уговорили ентого деятеля оформить как бытовую травму (перелом пятки). Как там уговаривали - не в курсе, но по выходу из больницы сразу повысили разряд и перевели на непыльную работу (в РЗА). Как этот товарищ будет справляться в РЗА? А это вы у руководства спросите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.