Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ваше самое кошмарное сновидение на профессиональную тему....
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Юмор


Митяй_
Мне вот вчера приснилось что на нашем предприятии разом все лампочки перегорели и меня отправили их менять icon_smile.gif Так страшно стало... icon_smile.gif
scasi
Блин, кому то еще сны снятся про электрику! А у меня банально то охота, то рыбалка, то женщины, может фантазии не хватает на другое : D
Sinus
Мне как то приснилось что на ДЭСке салярка кончилась и погас маяк, и из-за этого на камнях разбился сухогруз с бутилированной водой, бутылки в прибое плещутся, а достать их не получается. Проснулся, попил водички, поглядел в окно - маяк работает, ДЭС тарахтит, лег спать начали женщины сниться )))))
Дело было после новогодней пъянки на маяке.
antno
а мне пару раз снилось что зарплату понизили..до 3-4 тыс рублей
scasi
Цитата(antno @ 6.4.2012, 13:28) *
а мне пару раз снилось что зарплату понизили..до 3-4 тыс рублей

Страшный сон icon_biggrin.gif
antno
Цитата(scasi @ 6.4.2012, 11:32) *
Страшный сон icon_biggrin.gif


очень, причем в цвете, да так реально
scasi
Цитата(antno @ 8.4.2012, 1:54) *
очень, причем в цвете, да так реально

мне вещие сны снятся всегда цветные, но в качестве фоток. Вот увижу во сне четкую картинку цветную, как на фото, так она 100% сбудется. Вот только контролировать не научился, сбыться могут и через неделю, месяц, год!
push
Гы! Вещие сны, говоришь.... Не знаю как эт назвать.... Вообщем лет несколько назад поехали на пусконаладку объекта - узел связи на ЖД. И был там бесперебойник на 48 вольтей. Дык вот все сделали, все работает, а он, гад, ошибку выдает, хотя, при этом на работу никак не влияет. Перепроверили все на несколько раз, не можем найти и все тут. Решили что утро вечера мудренее и отложили на след день. Приехали значит на съемную квартиру, поужинали ну и баиньки. И вот тут то самое интересное. Снится, значит мне такой сон - на вводе от аккумуляторов стоят вставки 400А и вот рука с плоскогубцами берется за выступ и выдергивает их, в это время выступ ентот подгибается, а на него как раз крепится микрик который срабатывает при перегорании вставки, там хренька на пружинке и она выскакивает и нажимает микрик. Ну и соответственно если это дело согнуть, то микрик при креплении нажимается. Просыпаюсь я утром и понимаю что рука во сне это моя была (я их как раз вытаскивал). Говорю прорабу, типа я сон видел, чичас приедим на место усе исправим. Тот ессно похихикал. Приходим на место я прямиком к аппарату, показываю ему ето дело, подгибаю, ставлю микрик.... ошибка изчезла. Нуна было видеть выражения лиц присутсующих ... немая сцена... Вот и не верь потом в вещие сны! Потом еще пару раз такие весчи случались, дык парни мне уже, когда че нить не получалось, типа -Андрюх, сходи поспи, мож что увидишь? icon_smile.gif
с2н5он
это не вещий сон, просто мозгу надоело напрягаться вот он и помог в о время когда его не трогают
сергей_абрамов
Лет 25 назад в выходной день вытащили бригаду электриков менять ДРЛки над плавильными печами., в рабочее время никак не получается, работали - двое наверху на кране и один внизу у щитка и крановщица, Я как молодой и прыткий , с развитым вестибюлярным аппаратом находился на тележке, на тележке ещё и доски, иначе до светильников и не достанешь. Работали быстренько , споро так. В один момент кричу находившемуся внизу : Включай линию !, я хотел напряжение замерить контролькой , уже руки протянул, в этот момент тележка поехала!!! что у меня в голове моей промелькнуло за милисекунду, рассказывать полчаса займёт наверное. Понятно что сами балбесы, люк не подняли, не заблокировали пуск, понятно что крановщица ................ ь и не только. , но иной раз снится как на тележке стою а она зараза едет, и не останавливается.
Хреновый сон, что бы никому такие не снились. icon_confused.gif
scasi
Случай из практики моего руководителя: На закрытом элеваторе тоже сказали менять лампочки, которые располагались под потолком, достать можно лишь с крана, который ходил под потолком. Расстояние от пола до потолка около 25-30м. Так вот мой начальник (будучи тогда стажером) и электрик меняют лампы. Мой начальник отвернулся на секунду, а когда повернулся электрика уже нет на балке. Он чуть не посидел, при падении не звуков, не ударов не слышал, в элеваторе света мало, разглядеть тяжело что то на полу было. Он спустился на пол, а там электрик лежит. Подошел к нему, смотрит тот живой, лежит и не двигается, в шоке чувак. Выжил лишь потому что, упав с крана, упал на кучу зерна и по ней скатился. Вот такой ужастик он мне рассказал!
uvk2
А мне как-то приснилось, что нашего энергетика выгнали!!! Как потом расстроился, когда проснулся!
Littleflea
Сегодня приснилось, что главный энергетик надо мной так навис, и спрашивает:"Периодичность осмотра кабельных колодцев до 35кВ?"
Проснулся, открыл ПТЭЭП, нашёл =)) Страшный сон перед подтверждением группы, блин =0)
S-cream
Позавчера приснилась однолинейная схема эл.снабжения. Я был электрончиком и проверял ее на соответствие натуре, летая по проводам...
Было страшно - а вдруг что-то неправильно будет на схеме и я заблужусь и потеряюсь...
LiDer
Пару раз мне снилось,будто я,открыв силовой шкаф,схватился за шинки...380...Ох и затрясло ж меня! icon_biggrin.gif
Эт профессиональное?Мне пора к психиатору?Что скажут ветераны?(Стаж 15 лет,если что).Жду.
drmorgan
Цитата(LiDer @ 27.8.2012, 20:46) *
Пару раз мне снилось,будто я,открыв силовой шкаф,схватился за шинки...380...Ох и затрясло ж меня! icon_biggrin.gif
Эт профессиональное?Мне пора к психиатору?Что скажут ветераны?(Стаж 15 лет,если что).Жду.

Пора на пенсию icon_biggrin.gif
LiDer
Цитата(drmorgan @ 28.8.2012, 2:15) *
Пора на пенсию icon_biggrin.gif

Эх,если бы! icon_biggrin.gif Мне в следующем году только 40 стукнет! icon_biggrin.gif
antno
Сегодня приснилось что меня отправили на соревнования электриков icon_smile.gif

Переборка электрощитов на скорость
Перетягивание кабеля по старым трубам на время icon_smile.gif

в судьях наш ректор с главным инженером, коллектив электроцеха в болельщиках, причем как нынешние были так и те кто уже давно из строгановки уволился
S-cream
antno, ну так кто победил?
antno
Цитата(S-cream @ 1.9.2012, 17:55) *
antno, ну так кто победил?



не знаю, разбудили на самом интересном месте...

щитки во сне интересные были..с предохранителями ПР-2..Когда то до меня такие в строгановке были,

А неделю назад еще хлеще

Будто бреду по пустыне аки Моисей, вместо песка лежат ИЕКовские автоматики, огромными дюнами, а сзади волочятся ожившие кабели в тряпочной изоляции и приговаривают "куда спешишь, зачисть нас, зачисть"
Volt380
а трансформатор с увн в руках за тобой не гнался? )))
antno
Цитата(Volt380 @ 4.9.2012, 14:33) *
а трансформатор с увн в руках за тобой не гнался? )))



у нас их нету icon_smile.gif УВНов icon_smile.gif только обычные ПИНы, а трансы только на станках понижающие, да в щитовой токовые icon_smile.gif
с2н5он
значит повезло icon_wink.gif
antno
Караул..они меня догнали...


с2н5он
а слева сверху в углу - президент следит за работой? icon_wink.gif
antno
Цитата(с2н5он @ 5.9.2012, 12:14) *
а слева сверху в углу - президент следит за работой? icon_wink.gif


Щассс, какже. однолинейка висит, на ВРУ ввода № 32167-32170
с2н5он
я вообще то про правее и выше 1-линейки (в углу) - похоже на камеру
зелёный желторотик
Вопрос нескромный: а зачем в обычном учебном заведении (пусть и высшем) электрик в пол-двенадцатого ночи?
antno
Не камера, там просто штукатурка отколота

Как зачем?? у нас же ремонт идет, сроки горят, работаю ночами
megavolt1979
Мне однажды, когда еще только начинал учиться на электрика, приснилось что меня хотят казнить на электрическом стуле ! Причем все было очень натуралистично, особенно сам стул ))) Хоть и прошло много времени с тех пор, но помню все мелочи. Проснулся в холодном поту ))) icon_biggrin.gif
Слава
Мне уже не первую ночь кошмары снятся, т.к. зима на носу, а цеху ремонт затеяли и разобрали всё отопление. И это не сон.
antno
Сегодня приснилось, будто у меня в комнате от стены до стены проходит ВЛ 6кВ.. а мне надо делать ремонт, линию убирать, а она под напряжением и никаких табличек, опознавательных знаков, что это за хрень и к кому обратится за отключением.. Во сне решили ее коротнуть партизанским способом, толстой проволокой.. Коротим, отключается, через несколько секунд АПВ..и так раз 30
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
зелёный желторотик
Ай-яй-яй!!! Ахтунг, Белорусиш партизанен!!!

Дежурному в ОДС звякнуть надо было! Мне, чтоль, Вас учить?!? icon_smile.gif
Roman D
Худший кошмар - наяву. Ежегодный экзамен на группу. Принимают женщины.
netraktorist
Давний случай,надо было просто подать напряжение на контактор включения водородного компрессора,после ремонта,а я еще взвел рычаг и начал включать его.Вовремя опомнился,колени дрожали.Возле двигателя бригада работала.До сих пор вспоминается тот страх.
antno
Цитата(зелёный желторотик @ 30.9.2012, 21:33) *
Ай-яй-яй!!! Ахтунг, Белорусиш партизанен!!!

Дежурному в ОДС звякнуть надо было! Мне, чтоль, Вас учить?!? icon_smile.gif


дык в том то и дело, что во сне моем никто не знал че это за хрень на 6 кВ у меня над кроватью, откуда питается и нафик она ваще тут нужна
antno
сначала полночи снилось, будто с местного подвала мне отдали в разборку на лом около полусотни каких то армейских зеленых блоков с радиоэлектронной начинкой и реле...

под конец приснилось что иду мимо местной подстанции, в ней копошатся 2 какието неопрятные девчонки, кругом толстым слоем пыль, стоит наша главный инженер жэу..я к ней типа подхожу спрашиваю в чем дело, она мне что вот дескать купили оборудование контроля тока и учета, но подключить не могут..спрашиваю разрешения, выгоняю девок, захожу сам в рп, кругом пыль толстенным слоем, первым делом насосом сдуваю пыль, потом давай разбиратся с цифровыми платами и блоками, дошел до каких то интересных плат с маркировкой FC506 и 4 контактами колодкой на выход..на этом месте попросил Елену Ивановну чтоб пока закрыла РП, а я схожу гляну документацию в инете..и проснулся, первым делом полез искать этот FC506


причем все в цвете снилось
Suzerain
Мне как-то приснилось что ко мне в подстанцию постучались офицеры службы режима и сказали чтоб я собирался в командировку. Ехать у меня желания не было. Когда я вышел мне сказали что планы изменились, ехать никуда не надо, вот машина, садитесь, вас ждет следователь по особо важным делам. Проснулся, обрадовался что это лишь сон, произвел обход и снова уснул. Снились ведьмы, возникшие проблемы и т.д. Череда кошмаров одним словом.
antno
http://www.e-reading.biz/bookreader.php/10...-_Elektrik.html

Не к ночи будет сказано, коллега прислал ссылку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.