Прошу Вас оказать консультативную помощь в обслуживании элегазового оборудования.
1. Какой нормативный документ разрешает подпитку элегаза в газовую зону находящуюся под напряжением?
2. Какой термин наиболее точный: подпитка; подкачка или дозакачка?
3. Так как элегаз внутри оборудования не перемешивается, как правильно отбирать элегаз для химического анализа с одной точки или с разных фаз?
4. Заводские документы указывают какой должна быть точка росы для вновь закачиваемого элагаза. Какой точка росы должна быть в процессе эксплуатации, для различных аппаратов КРУЭ?
5. В процессе освоения средств измерительной техники фирмы DILO, возникло множество вопросов:
- при измерении точки росы в элегазе на приборе 3-037-R001 постоянно горит на индикации нижняя красная индикация, по инструкции так не должно быть?
- при измерении точки росы в режиме «при атмосферном давлении», результирующее значение точки росы лучше, чем при измерении точки росы в режиме «при давлении в газовой зоне»??
- при сравнении результатов значения точки росы измеренных прибором 3-037-R001 и 3-038 SF6-Мультиметр- результаты очень различаются, как быть???
6. В заводских инструкциях по эксплуатации элегазового оборудования фирмы VA TECH Reyrolle указано : «При отсутствии системы СВЧ UHF pd, рекомендуется проводить периодические выметания пыли с помощью переносного оборудования совместно со смонтированными датчиками». – не подскажите что это за система и какое её точное название для возможности заказа???
7. Существуют или нет требования к азоту который необходимо применять для осушки газовых зон??
8. Нет ли у Вас документа в электронном виде документа МЭК 60480:1974 «Руководство для проверки шестифтористой серы (SF6), взятой из электрического оборудования». (IEC 60480:1974 Guide to the checking of sulphur hexafluoride (SF6) taken from electrical equipment) ????