Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Новая проводка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


dimashnurenko
Купил квартиру в новостроее...А из проводки только 2 провода идет от распредщитка.Подскажите пожалуйста с чего начать, какой инструмент нужен, какие провода, автоматы, выключатели.Короче все, что может понадобиться в этом деле.Проводку хочу сделать сам, представление имею, но во все подробности не посвящен...Буду благодарен за любую полезную информацию.
savelij®
Цитата(dimashnurenko @ 18.3.2012, 21:51) *
Буду благодарен за любую полезную информацию.

Тогда стоит для начала просто почитать форум.
220v-elektrik
Странно, почему все думают, что монтаж проводки сделать так просто? А потолки будешь нанимать красить или тоже сам? Кондиционер тоже сам поставишь, и сантехнику сделаешь, двери установишь. Или все-таки спецов будешь звать? Извини за резкий тон, но реально сделать проводку не так просто и какие-бы советы тебе тут не давали-у тебя все равно получится халтура. Потому что ты не электрик. Тебе что жалко 15-20тыс руб отдать мастеру? Дай людям заработать и сделать тебе квартиру по человечески.
dimashnurenko
Хочу сам сделать.
savelij®
Тогда начинайте читать темы... или литературу из серии "Сделай сам", ... но к советам этой литературы стоит относиться с осторожностью.

ЗЫ. В задачи форума не входит начальное профессиональное образование, но помочь советом или ответить на конкретный вопрос всегда рады. Причём независимо от того, кто задаёт вопрос: профессионал или чайник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.